login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Международные наблюдатели покидают Западную Украину из-за угроз
1:12PM Thursday, Oct 21, 2004
Львовская область к проведению 31 октября президентских выборов не готова. Так считают представители международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ СIS EMO

Львовская область к проведению 31 октября президентских выборов не готова. Так считают представители международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ СIS EMO.

Глава миссии СIS EMO Алексей Кочетков подчеркнул, что "более половины избирательных участков из 50, на которых побывали наблюдатели во Львовской области, к выборам не готовы".

На 32 участках вообще никто не работает, на остальных нет сверенных списков избирателей, а те, что имеются, грешат неточностями, в них немало "мертвых душ" - сменивших место жительства, умерших, что "создает благодатную почву для фальсификации итогов голосования", сообщает ИТАР-ТАСС.

Серьезную проблему вызвал массовый отказ людей работать в избирательных комиссиях. Одних, считает Кочетков, подкупают, чтобы дезорганизовать работу комиссий, другие сами уходят из-за малой оплаты или под психологическим давлением со стороны отдельных штабов кандидатов в президенты.

Сами члены миссии во время пребывания во Львовской области также получали анонимные телефонные звонки с угрозами. Из-за непрекращающихся угроз руководство миссии приняло решение отозвать своих наблюдателей из Львова в Киев. Всего от СIS EMO мониторинг за ходом подготовки к выборам ведут свыше 180 членов этой международной организации.

Западный регион Украины считается электоральным оплотом кандидата в президенты от оппозиции Виктора Ющенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самым красивым словом немецкого языка оказались "пожитки"
  • Южнокорейский суд оставил Сеул столицей страны
  • В США умер автор стратегии холодной войны
  • Zippo отзывает из продажи 100 тысяч взрывоопасных зажигалок
  • Унесший 55 жизней тайфун "Токагэ" прекратил свое существование
  • Фидель Кастро упал и повредил колено после выступления на митинге
  • 56 человек погибли и 150 пропали без вести при взрыве на китайской шахте
  • Джордж Буш подписал акт о санкциях против Белоруссии
  • Билл Клинтон присоединился к избирательной кампании Джона Керри
  • В обмен на мирный атом Иран докажет, что не владеет ядерным оружием
  • Белорусская оппозиция меняет стратегию борьбы с властью
  • Суд над Шереметом отложили из-за отсутствия необходимых документов
  • Германия сравнивает вступление Турции в ЕС с открытием Второго фронта
  • "Человек-паук" покорил офис французских нефтяников
  • Работники ядерной лаборатории тратили ее деньги на телевизоры и пылесосы
  • Лидер талибов потерял авторитет, не сумев помешать выборам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact