login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Американские солдаты не хотят находиться в Ираке больше полугода
11:28AM Wednesday, Oct 20, 2004
Американские солдаты в Ираке, фото Reuters

Американские солдаты в Ираке, фото Reuters
Представители армейского командования обратились в Пентагон с просьбой сократить срок службы американских солдат в Ираке и Афганистане. Как сообщает CNN, письмо с таким предложением командующий сухопутными войсками США генерал Лес Браунли отправил начальнику штаба вооруженных сил Питеру Шумейкеру.

В настоящий момент военнослужащие США отправляются в Ирак на год, морские пехотинцы - на семь месяцев. В прошлом году срок службы составлял шесть месяцев, однако из-за активизации партизанской борьбы он был увеличен вдвое. Браунли предлагает восстановить прежний срок, но только после того, как ситуация в стране будет полностью взята под контроль.

"Мы должны быть уверены, что иракские силы безопасности в состоянии будут сами справиться с обеспечением порядка и уже после этого пересматривать срок службы", - подчеркнул генерал.

По мнению военных специалистов, семимесячный срок, установленный в морской пехоте, является оптимальным вариантом для Ирака. Хотя министр обороны США Дональд Рамсфельд уже встречался с командованием морских пехотинцев с тем, чтобы обсудить возможность их развертывания в Ираке на более длительное время.

Годичный срок службы вызывает серьезные опасения и у вербовщиков, которые считают, что мало кто из американцев захочет быть на год полностью оторванным от дома и семьи, при этом подвергая опасности свою жизнь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с израильским патрулем в Наблусе взорван заминированный автомобиль
  • Чеченских чиновников сделали невыездными
  • Буш и Керри – шансы сравнялись
  • Рейтинг Буша удержался на отметке, с которой обычно идут на второй срок
  • Рамзан Кадыров стал главным силовиком Чечни
  • Палестинцы не успели взорвать израильское поселение
  • Региональный штаб сделал Масхадова и Басаева наркобаронами
  • Алу Алханов назначил двух вице-премьеров Чечни
  • Египетские врачи приехали лечить Арафата от "дипломатического" гриппа
  • С вице-премьером Карачаево-Черкесии могли расправиться ваххабиты
  • Сторонники Арафата и Дахлана устроили перестрелку в секторе Газа
  • Президент Абхазии потребовал уволить Генпрокурора
  • Ничто не помешает Шарону отделиться от Палестины
  • Палестинский МИД: Керри намного лучше Буша
  • Судьи Верховного суда Абхазии отказались разбирать итоги президентских выборов
  • Австралия отказалась выполнить просьбу ООН

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact