login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил "Юганскнефтегаз" в 14,7-17,3 млрд долларов
9:13AM Friday, Oct 15, 2004
Банк Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил основное добывающее предприятие НК ЮКОС - "Юганскнефтегаз" - в 14,7-17,3 млрд долларов с учетом налоговых претензий. Об этом говорится в заключении банка, сделанном по заказу Минюста РФ

Банк Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил основное добывающее предприятие НК ЮКОС - "Юганскнефтегаз" - в 14,7-17,3 млрд долларов с учетом налоговых претензий. Об этом говорится в заключении банка, сделанном по заказу Минюста РФ, сообщает РИА "Новости".

Заключение под грифом "строго конфиденциально" банк сам распространил в четверг после того, как Минюст сообщил, что банк оценил главную добывающую "дочку" ЮКОСа всего в 10,4 млрд долларов, что привело к резкому обвалу акций ЮКОСа, так как рынок ожидал цифры раза в полтора больше названной чиновниками.

На следующий день в целом ряде финансовых газет появились публикации о том, что Минюст назвал лишь нижнюю границу цены "Юганскнефтегаза", которая в отчете DKW была приведена с учетом политических рисков и рисков отзыва лицензий. Фактический диапазон, по данным Financial Times и Wall Street Journal, составлял от 15 до 18 млрд долларов.

После публикации отчета DKW стало очевидно, что Минюст в своем заявлении по поводу оценки "Юганскнефтегаза" назвал еще более скромную цифру, которая на 4 млрд ниже оценок немецкого инвестиционного банка. Акции ЮКОСа в четверг, реагируя на заявление банка, выросли в цене на 4,5%.

Между тем Минюст РФ заявил, что пока не готов комментировать данные Dresdner Kleinwort Wasserstein, который оценил "Юганскнефтегаз" в $14,7-17,3 миллиарда.

"Пока мы не готовы комментировать эти цифры. В ближайшее время на эту тему будет подготовлено специальное сообщение", - сказал представитель Центра общественных связей Минюста РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосарбитраж запретил заводу "Кристалл" выпускать "Гжелку"
  • "Юганскнефтегаз" продадут "Газпрому" за четыре миллиарда долларов
  • Акции "ЮКОСа" пошли вверх после заявления оценщика
  • DKW тайно оценил "Юганскнефтегаз" в 17,3 миллиарда долларов
  • Нью-Йорк. Доллар оказался заложником нефти
  • Россия подписала договор о поставках газа в Китай
  • Компания Виктора Вексельберга покупает "Комкор-ТВ"
  • Россия накопила золота почти на 100 миллиардов долларов
  • Большинство россиян могут остаться без страховки
  • Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира
  • "Ростелеком" признали самой прозрачной российской компанией
  • Минфин хочет приравнять сигареты к предметам роскоши
  • Последние полгода россияне запасаются валютой
  • Долг Москвы приближается к 100 миллиардам
  • В 2005 году нефтяники получат новую систему налогообложения
  • Россия опустилась в глазах иностранных инвесторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact