login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Шредер не пошлет в Ирак ни одного немецкого солдата
4:34PM Thursday, Oct 14, 2004
Канцлер Германии Герхард Шредер, кадр НТВ

Канцлер Германии Герхард Шредер, кадр НТВ
Канцлер Германии Герхард Шредер дал понять, что его правительство не изменило своей позиции по отношении к Ираку и ни при каком раскладе не пошлет в зону конфликта немецких солдат, сообщает Assosiated Press.

Заявление канцлера, которое он сделал в Риме после встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, последовало сразу за высказываниями министра обороны Петера Штрука, который сказал, что Германия направит своих солдат в Ирак только в случае, если ситуация в стране будет урегулирована.

"Наше отношение к иракскому конфликту не изменится", - заявил Шредер. При этом источники в правительстве страны утверждают, что на немецкую политику в этом направлении не повлияют ни результаты президентских выборов в США, ни ситуация в самом Ираке.

Германия наряду с Францией были самыми активными противниками начала войны в Ираке. Свою предвыборную программу в 2002 году Шредер создал именно вокруг невмешательства во внутренние дела Ирака.

"Социал-демократическая партия никогда не пойдет на отправку войск в Ирак и министр обороны знает это", - заметил депутат бундестага, руководитель фракции правящей партии Гернот Эрлер. Однако в рядах оппозиции считают, что высказывания Петера Штрука свидетельствует о том, что власти готовы пересмотреть свою точку зрения на иракский конфликт.

В настоящий момент немецкие инструктора занимаются обучением иракских офицеров на территории Объединенных Арабских эмиратов. Германия также поставила Багдаду 100 военных грузовиков и 20 бронетранспортеров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рамзан Кадыров стал главным силовиком Чечни
  • НАТО и Россия договариваются бороться с террором сообща
  • Иордания отмежевалась от сверхсекретной тюрьмы ЦРУ
  • Саакашвили предрек воссоединение Южной Осетии с Грузией в ближайшие месяцы
  • Израильские поселенцы готовят беспрецедентную акцию протеста
  • Пятеро палестинцев убиты при налетах израильской авиации
  • Без председателя ЦИКа абхазский Верховный суд не смог рассмотреть жалобы Хаджимбы
  • Шесть чеченцев судятся с Россией в Страсбургском суде
  • Сергею Абрамову вернули пост премьера Чечни
  • Израиль снял с ООН обвинения в помощи палестинским террористам
  • На севере сектора Газа убит боевик ХАМАС
  • Багапш отказался снять свою кандидатуру по призыву Хаджимбы
  • Израиль готовится к противостоянию с ЕС
  • Хаджимба призвал Багапша вместе отказаться от борьбы за пост президента
  • Найден склад раритетного оружия Абашидзе
  • Тбилиси не признает Багапша, но будет с ним договариваться

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact