login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром" будет экспортировать газ в США
1:53PM Wednesday, Oct 13, 2004
"Газпром" может начать поставки своего газа в Америку через пять лет

"Газпром" может начать поставки своего газа в Америку через пять лет. Председатель правления газовой монополии Алексей Миллер подписал меморандум по проекту с президентом Petro-Canada Роном Бреннемэном. В частности, компании планируют разработать ТЭО строительства завода по сжижению природного газа в Ленобласти и дальнейших его поставок на рынок Северной Америки. Подготовка документа займет порядка полугода. Если проект будет утвержден, поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) на североамериканский рынок начнутся к 2009 году.

Как сообщают "Ведомости", завод по сжижению газа мощностью 5 млрд куб. м в год обойдется в 1,2-1,5 млрд долларов, еще 500 млн долларов придется вложить в строительство инфраструктуры в Канаде. Бреннемэн из Petro-Canada отметил, что в дальнейшем объем поставок может возрасти. Правда, он не сказал, какую сумму готова инвестировать его компания и на каких условиях она готова войти в проект.

Партнерство "Газпрома" и Petro-Canada уже получило одобрение президента Владимира Путина. Президент полагает, что в рамках этого проекта поставки газа могут осуществляться не только в Канаду, но и на рынок всей Северной Америки.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны обменяет 12 Су-35 на 50 бразильских авиалайнеров
  • Россия опустилась в глазах иностранных инвесторов
  • Правительство России поделило профицит бюджета
  • Российская нефть ценится в мире все ниже
  • Gzt.Ru: Налоговую службу отстранят от сбора налогов
  • Основное добывающее предприятие "ЮКОСа" продадут в конце ноября
  • Минюст объявил самую низкую оценку главной дочки "ЮКОСа"
  • Профицит российского бюджета будет в шесть раз больше ожидаемого
  • Деньги своих вкладчиков застраховали "Колыма-банк" и банк имени Живаго
  • "ЮКОС" не понял заявление Минюста о продаже "Юганскнефтегаза"
  • В США одобрены изменения в налогообложении промкомпаний
  • Центробанк защитил доллар от рубля
  • Сообщение Минюста подкосило акции "ЮКОСа"
  • Цена нефти превысила 54 доллара за баррель
  • Минюст начал распродажу имущества "ЮКОСа"
  • К 2010 году на каждого работающего россиянина будет приходиться один пенсионер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact