login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американских сенаторов тайно предупредили о предвыборном теракте
10:49AM Wednesday, Oct 13, 2004
Капитолий. Кадр телеканала НТВ, архив

Капитолий. Кадр телеканала НТВ, архив

Американский сенатор-демократ из Миннесоты Марк Дейтон заявил, что закрывает свой вашингтонский офис в связи с неким сообщением спецслужб, которое якобы было распространено среди членов Конгресса две недели назад, сообщается на сайте телеканала CBS. Сенатор не стал раскрывать подробности, отметив, что предупреждение является секретным документом.

Офис сенатора будет закрыт вплоть до выборов президента США.

"Я не считаю, что надо совершать экстренные мероприятия, но определенные меры предосторожности соблюсти необходимо, чтобы защитить жизни и здоровье сотрудников, как центрального офиса, так и тех, кто будет приезжать в командировки из Миннесоты", - заявил Дейтон.

На вопрос, что делать тем, кто собирается приезжать в Вашингтон и посещать Капитолий, Дейтон сказал, что советовал бы им воздержаться от подобных поездок. "Я бы не советовал им приходить на Капитолийский холм. Я не стану приводить своих детей туда до выборов", - сказал сенатор и добавил: "Я надеюсь и молюсь, чтобы все мои опасения оказались беспочвенными".

Как отмечает CBS, никто из официальных представителей американских антитеррористических ведомств не подтвердил наличие какой-либо новой информации о готовящихся терактах в Вашингтоне. Разумеется, столица США и, в особенности, здание Конгресса, являются потенциальными целями террористов, однако никаких конкретных разведданных спецслужбы не получали.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конфискованный милицией сапфир оказался дешевым сувениром
  • Парламентарии Эвенкии проголосовали за объединение с Красноярским краем и Таймыром
  • Глава Центризбиркома предвещает смерть институту полпредов
  • ООН пренебрегла уставом и вернула Ираку право голоса
  • Во Франции перевернулся автобус со школьниками
  • В Желтом море затонуло южнокорейское военное судно
  • Вертолет ВВС Израиля уничтожил боевика ХАМАС
  • Из мечети Бирмингема украдена книга соболезнований Кеннету Бигли
  • Водитель автокрана обесточил Владивосток
  • Из-за пожара на "Чикотими" подводный флот Канады заперт в портах
  • Иракцы отпустили американского фотокорреспондента
  • Саддаму Хусейну вырезали грыжу
  • Россияне недружелюбно настроены к США, Японии и Германии
  • При обрушении моста на Ленинградском шоссе погиб один человек
  • В Газе взорван кортеж главы палестинской разведки
  • Литве разрешили склонять "евро"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact