login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кандидаты в президенты Абхазии в суде обжалуют решение о повторном голосовании в Гальском районе
12:22PM Saturday, Oct 9, 2004
Багапш считает незаконным постановление Центризбиркома от 6 октября о проведении повторного голосования в Гальском районе. Он призывает признать действительными итоги голосования 3 октября, а также его победу на этих выборах

Верховный суд непризнанной республики Абхазия рассмотрит жалобу кандидата в президенты Рауля Хаджимбы на незаконность повторного голосования в Гальском районе в понедельник, 11 октября. Об этом сообщила председатель Верховного суда Абхазии Алла Авидзба.

Кандидат в президенты Рауль Хаджимба считает незаконным решение Центризбиркома о проведении повторного голосования только в одном районе Абхазии - Гальском. По его мнению, "данное решение ЦИК полностью противоречит нормам конституционного закона о выборах президента республики Абхазия и не имеет под собой никаких правовых оснований".

Между тем, как сообщила председатель Верховного суда Абхазии, поступила и вторая жалоба - от кандидата в президенты Сергея Багапша, сообщает ИТАР-ТАСС.

Багапш также считает незаконным постановление Центризбиркома от 6 октября о проведении повторного голосования в Гальском районе. Он призывает признать действительными итоги голосования 3 октября, а также его победу на этих выборах. По словам Аллы Авидзбы, дата рассмотрения данной жалобы пока не определена.

В соответствии с законом жалобы в суд должны быть рассмотрены в течение 10 дней со дня подачи.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай отказался разговаривать с Тайванем о гонке вооружений
  • Во втором раунде теледебатов Буш и Керри ответят на вопросы избирателей
  • В Нью-Йорке впервые покажут котят, клонированных для продажи
  • Около посольства Индонезии в Париже произошел взрыв
  • США усиливают меры безопасности в школах из-за любопытного иракца
  • В центре Кабула накануне выборов президента произошел взрыв
  • Виктора Ющенко осмотрят специалисты по биологическому оружию
  • Разоблачитель Кучмы вернулся на родину под конвоем
  • ПАСЕ осудила Россию за анархию в Чечне
  • Наблюдатели ОБСЕ приедут в США искать недостатки в выборной системе
  • Блэр: санкции ООН против Ирака не сработали
  • Дахлан: ХАМАС не по зубам Израилю
  • Теневой министр назвал иммигрантов угрозой британским ценностям
  • Лукашенко призвал чекистов СНГ сплотиться вокруг Дзержинского
  • Даллас решил заработать на убийце президента
  • Российский самолет совершил аварийную посадку в Каире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact