login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Разбившийся Ан-12 принадлежал российским ВВС
3:44PM Wednesday, Oct 6, 2004
Коллаж с использованием графики Первого канала. Лента.Ру

Коллаж с использованием графики Первого канала. Лента.Ру
Разбившийся в Судане грузовой самолет Ан-12 до 2002 года находился в ведомстве военно-воздушных сил России. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Однако он подчеркнул, что у судна был регистрационный номер Судана. Самолеты Ан-12 давно не выпускаются, но у этой машины до момента катастрофы, скорее всего, был небольшой налет, сообщил представитель МАК. "Мы в настоящее время приступили к изучению истории этого самолета - поднимаем списки, выясняем, как он попал в Судан", - сказал он.

Официальное обращение властей Судана в связи с катастрофой Ан-12 МАК до сих не получил.

Между тем, по данным сотрудников посольства РФ в суданской столице Хартуме, четверо погибших в катастрофе членов экипажа предположительно являются гражданами России. Диппредставительство ссылается в этом вопросе на авиакомпанию "Сариа" (Saria), которой принадлежал разбившийся Ан-12. "Пока не будет точных имен и паспортных данных, с полной уверенностью говорить об этом мы не можем, - подчеркнул представитель посольства. - Мы ожидаем этой информации в ближайшее время".

Ан-12 вылетел во вторник в 23:00 по местному времени из аэропорта города Аль-Обейд (El Obeid) в направлении южного города Джуба (Juba). Вскоре после вылета радиосвязь с воздушным судном был потеряна. Вылетевший на поиски самолета суданский вертолет обнаружил его обломки в 50 километрах от города Кадукли. Местные источники сообщили, что членами экипажа Ан-12 были выходцы из России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ответ на теракты Египет собирается усилить границу с Израилем
  • Иран сделал первый шаг к обогащению урана
  • Перед выборами Хамид Карзай чуть не лишился напарника
  • Сторонники Муктады аль-Садра согласились на перемирие
  • "Аль-Джазире" вчинил иск бывший заложник иракских боевиков
  • США отложили массовый вывод войск из Южной Кореи
  • Французские журналисты утверждают, что Франция была готова воевать в Ираке
  • МИД РФ: Ан-12 пытался приземлиться вследствие технической неисправности
  • Подготовка предвыборных терактов в США поручена Абу Фараджу аль-Либи
  • Норвежцы отпустили российские траулеры за 30 тысяч долларов
  • Израильтяне застрелили трех палестинцев из танков
  • Американская авиация обстреляла место встречи сторонников аль-Заркави
  • Ан-12 разбился в Судане из-за плохой погоды
  • В дебатах кандидатов в вице-президенты США победил Чейни
  • ЦРУ доказало, что Саддам не лечил аль-Заркави
  • Египетские дипломаты отравились белым порошком из письма

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact