login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израильские истребители не пустили немецкий самолет в Тель-Авив
6:15PM Tuesday, Oct 5, 2004
Фото с сайта http://www.simviation.com

Фото с сайта http://www.simviation.com
Израильские истребители заставили самолет авиакомпании Lufthansa, летевший из Франкфурта в Тель-Авив, совершить посадку на Кипре, сообщает BBC News.

Это решение было принято израильтянами после того, как в отделение Lufthansa во Франкфурте позвонил неизвестный и сообщил, что на борту самолета находится бомба.

По сведениям AFP, сами представители Lufthansa, после совещания в немецкими властями, пришли к выводу, что угроза телефонного террориста является ложной, и решили продолжить рейс.

"Мы хотели лететь в Тель-Авив, но израильские власти заставили нас приземлиться в Ларнаке", - заявили представители немецкой авиакомпании.

Самолет Boeing 747-400, на борту которого был 331 пассажир и 18 членов экипажа, приземлился благополучно. В настоящий момент его обыскивают службы безопасности.

Напомним, что речь идет уже о пятом подобном случае за последние 10 дней. До этого жертвой телефонных террористов была греческая авиакомпания Olympic Airlines, самолеты которой были вынуждены совершать экстренную посадку 26 сентября, 28 сентября и 5 октября. 4 октября та же судьба постигла самолет сингапурской авиакомпании Singapore Airlines.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Литве избили и ограбили военных НАТО, охраняющих прибалтийское небо
  • Грызлов призвал законодателей прислушаться к народу
  • В Ираке найдено пять обезглавленных тел
  • Конгресс США принял Акт о правах человека в Северной Корее
  • Европарламенту сообщили, что Россия отступает от демократии
  • Иранские ракеты могут улететь на 2000 километров
  • В кемеровской шахте произошел обвал. Пропали двое горняков
  • Лондонский полицейский осужден за шпионаж в пользу Саудовской Аравии
  • У президента США появились личные пожарники и спасатели
  • Вешняков предложил ограничить назначение губернаторов десятью годами
  • Буш незапланированно сокрушит Керри свой речью
  • Бремер: США ввели в Ирак слишком мало солдат
  • Брат британского заложника готов заплатить любой выкуп
  • У США закончились визы для инженеров и ученых
  • Минздраву разрешили выдавать патенты на секретные изобретения
  • Талибы не пускают афганских женщин к избирательным урнам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact