login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Крыму сняли сериал о Брежневе
6:09PM Tuesday, Oct 5, 2004
Сергей Шакуров в роли Леонида Брежнева. Рабочий момент съемки. Фото с сайта www.fontanka.ru

Сергей Шакуров в роли Леонида Брежнева. Рабочий момент съемки. Фото с сайта www.fontanka.ru
В Крыму завершились съемки фильма "Брежнев", сообщает информационное аналитическое агентство "Новый Регион-Крым". Как утверждает ежедневная газета "Комсомольская правда", фильм снимается по ее публикациям. Он будет состоять из четырех серий, а его сюжет отразит период с 1928 года до последних дней жизни генерального секретаря ЦК КПСС. Фильм будет показан на телеканале ОРТ в 2005 году.

Первоначально съемки в Крыму планировались на июль, но съемочная группа приехала в Крым только в сентябре. Кинематографисты отсняли сцены высадки десанта на Малую землю - с участием служащих местной военной части.

По словам начальника управления культуры Феодосийского горисполкома Тамары Стеблюк, авторы фильма предпочли использовать для киносъемок места, в которых снималась не одна сотня кинопроизведений.

Как заявил в интервью журналу "Огонек" актер Вячеслав Шалевич, фильм снимает киностудия "Ленфильм". "Пробовался на роль Юрий Стоянов - из юмористической передачи "Городок". Оригинально, но выходило, что он невольно Брежнева шаржировал. А консультант фильма сказал: что угодно, но только не шарж. Это было бы слишком просто. Да и зачем, если картина историческая", - рассказывал актер.

"В принципе есть ведь Брежнев двух или трех периодов. Он прошел всю войну, хотя и политработником. В 60-е годы - матерый аппаратчик, мастер интриги. Он же фактически заговор против главы государства Хрущева возглавил. В этой картине один актер играет молодого Брежнева, а другой - пожилого", - сказал Шалевич.

По данным "Комсомольской правды, молодого Брежнева сыграет Артур Ваха, а пожилого - Сергей Шакуров.

Как сообщается на сайте "Фонтанка.Ru", часть эпизодов фильма снималась в Зеленогорске. Рабочее название фильма, по данным издания, - "Сумерки империи", а его режиссер и оператор - известные в Петербурге С.Снежкин и В.Алисов.

Ранее сообщалось, что 16 сентября в Новороссийске был открыт памятник бывшему генеральному секретарю ЦК КПСС. Монумент, названный "Человек, идущий по городу", был создан на средства местных бизнесменов, и изображает шагающего вперед молодого и энергичного Брежнева.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бритни Спирс рассталась со своим менеджером, который сделал ее звездой
  • "Князь тьмы" Мэрилин Мэнсон - в жизни маменькин сынок
  • Народный артист России Александр Михайлов отмечает 60-летний юбилей
  • У Национального оркестра России им. Осипова похищены раритетные контрабас-балалайки
  • Элтон Джон предлагает пристрелить Мадонну за обман фанатов
  • В Петрозаводске открывается первая Международная выставка акварельной живописи
  • Сын Муаммара Каддафи представляет свои художественные произведения в Вене
  • На 78-м году жизни умерла звезда "Психо" Джанет Ли
  • Ринго Старр присоединится к Oasis?
  • U2 на пути к ''разоружению''
  • ДиКаприо снова одинок
  • ФБР обнародует секретные материалы о Джоне Ленноне
  • Новый фильм Джеки Чана делает кассу в Китае
  • ''Fox News'' накажет журналиста, восхитившегося сексуальностью Джона Керри
  • В Большом театре пройдет премьера балета в честь 70-летия Натальи Касаткиной
  • К столетию Дали в Москве покажут фильм о его жене

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact