login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американский "царь разведки" получил казну
1:43PM Tuesday, Oct 5, 2004
Заседание Сената США. Кадр НТВ, архив

Заседание Сената США. Кадр НТВ, архив
В понедельник Сенат США проголосовал против лишения будущего главы национальной разведки полномочий по распределению финансов, сообщает Associated Press.

План по учреждению должности главы национальной разведки, о необходимости появления которой высказалась в своем докладе "Комиссия 9/11", был представлен на рассмотрение членов основных комитетов Конгресса президентом США в середине сентября. В соответствии с предложением Буша, глава разведки должен управлять консолидированным бюджетом для исполнения программы национальной внешней разведки, на которую уходит более 20 миллионов долларов.

Однако, по мнению некоторых комитетов, предоставление директору полномочий распределения средств по разведывательным агентствам приведет к тому, что все они будут фактически ему подчинены, и создаст дополнительную бюрократическую ступень. Глава комитета по ассигнованиям внес предложение оставить эти полномочия за Сенатом.

На голосовании в понедельник это предложение было отвергнуто. Кроме того, в соответствии с предложениями "Комиссии 9/11", конгрессмены приняли решение о реформировании комитета по разведке.

Ранее законодатели отвергли предложение Буша передать директору по национальной разведке контроль над всеми разведслужбами страны, среди которых 15 разведывательных агентств и будущий антитеррористический центр.

Ожидается, что прения о должности главы национальной разведки и его полномочиях завершатся к концу недели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанские террористы взорвали индийскую военную колонну
  • Новое поколение террористов "Аль-Каеды" составляют образованные и злые пакистанцы
  • Аннан начал охоту на оборотней в форме ООН
  • В Минобороны началась тотальная ревизия
  • В аэропорту Краснодара задержали журналистку, притворявшуюся шахидкой
  • Спецслужбы задержали двух "авторитетов" по подозрению в убийстве руководителя концерна "Алмаз-Антей"
  • Большинство узников Гуантанамо отправят по домам
  • Як-42 совершил аварийную посадку в Красноярске
  • Новый самолет российского президента не смог взлететь в аэропорту Лиссабона
  • На поминках в красноярской школе отравились 28 человек
  • Иракские повстанцы объединяются на борьбу с аль-Заркави
  • Рамсфелд больше не верит в связь Хусейна с бин Ладеном
  • На западном берегу Иордана убит израильский полицейский
  • Агентство ООН по помощи беженцам платит зарплату членам ХАМАС
  • Третий греческий самолет экстренно приземлился из-за угрозы взрыва
  • РПЦ предлагает ввести в армии штатные должности для духовенства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact