login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На выборах президента Абхазии лидирует пророссийский кандидат с отрывом в 163 голоса
1:24AM Thursday, Oct 21, 2004
Согласно предварительному подсчету голосов на избирательных участках города Сухуми и Гагрского района Абхазии, на выборах главы непризнанной республики лидирует действующий премьер-министр Рауль Хаджимба

Согласно предварительному подсчету голосов на избирательных участках города Сухуми и Гагрского района Абхазии, на выборах главы непризнанной республики лидирует действующий премьер-министр Рауль Хаджимба. Об этом во вторник сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Смыр.

По его словам, в этих избирательных округах за Хаджимбу отдали свой голос 13 тыс. 838 человек и он опережает основного конкурента - главу компании "Черноморэнерго" Сергея Багапша на 163 голоса. Напомним, Хаджимба считается пророссийским кандидатом. Предвыборные плакаты с Хаджимбой и Путиным украшают всю Абхазию, несмотря на запрет Центризбирка использовать российских политиков в агитационной кампании. Незадолго до выборов абхазский премьер летал к российскому президенту в Сочи. О чем они разговаривали, Хаджимба сохранил в тайне.

За Багапша, уточнил Смыр, проголосовали 13 тыс. 675 человек. Третье место в президентской гонке пока занимает бывший глава МИД Сергей Шамба. Напротив его фамилии в бюллетенях было поставлено 2 тыс. 370 отметок "за".

Потом по количеству голосов следуют бывший премьер-министр Абхазии Анри Джергения и лидер Народной партии Якуб Лакоба, добавил Смыр. В целом, подчеркнул он, в Сухуми и Гагрском районе в выборах участвовало свыше 32 тыс. человек.

По данным Центризбиркома, явка на состоявшихся первых альтернативных после 1993 года выборах превысила 60%. В голосовании приняли участие свыше 80 тыс. избирателей из составленных ЦИК основных списков.

По абхазскому законодательству, победителем на высший пост главы республики считается претендент, набравший 50% и один голос избирателей от числа проголосовавших. В противном случае в двухнедельный срок назначается повторное голосование, в котором могут принять участие только два кандидата, набравшие большее число голосов по итогам первых выборов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв на афганском избирательном участке оказался автомобильной аварией
  • В лондонском питомнике завелся освободитель
  • Увлекшись терроризмом, ФБР перестало расследовать другие преступления
  • 28 человек погибли при взрыве на китайской фабрике фейерверков
  • У всех живущих на Земле людей общий предок?
  • Над Антарктидой стремительно сокращается озоновая дыра
  • Генпрокуратура Украины вызвала Ющенко на медэкспертизу
  • "Боинг" из Стамбула не долетел до Москвы из-за угрозы возгорания двигателя
  • Италия вернула Ливии три самолета иммигрантов
  • Алу Алханов представит ПАСЕ поименный список нарушителей прав человека в Чечне
  • Португальская монета в 8 евро названа нумизматами самой красивой
  • Двух рижских омоновцев приговорили к условному наказанию
  • Amnesty International назвала Минск и Ташкент последними палачами
  • Жители Индонезии выбрали себе нового президента
  • Французские школьницы меняют запрещенные хиджабы на лысины
  • Американские истребители смогли вернуться на базу после столкновения в небе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact