login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Газета": Масхадова могут подарить Алханову к инаугурации
9:24AM Tuesday, Oct 5, 2004
Аслан Масхадов. Фото Ильи Пигалева, www.all-photo.ru

Аслан Масхадов. Фото Ильи Пигалева, www.all-photo.ru
Во вторник, в день инаугурации нового президента Чеченской республики Алу Алханова, может быть объявлено о поимке лидера чеченских сепаратистов Аслахана Масхадова, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU. По данным издания, в силовых структурах Чечни идут разговоры о том, что Масхадов уже пойман.

Как сообщил в интервью "Газете" командир батальона спецназа "Восток" Чечни Сулим Ямадаев, можно с 80-процентной уверенностью утверждать, что среди боевиков, блокированных в Ножай-Юртовском районе республики, находится и "президент Ичкерии". "А то, что Масхадов сейчас находится в Чечне, я знаю на все 100 процентов", - заявил Ямадаев, принимающий участие в поимке лидера боевиков.

Он подтвердил информацию о том, что в радиоэфире боевиков постоянно звучат позывные людей из ближайшего окружения Масхадова. Также, как пишет издание, на одной из обнаруженных бандитских стоянок спецназовцы обнаружили посох, вероятно, принадлежащий их лидеру.

Комментируя решение ФСБ России, объявившей за помощь в поимке Басаева с Масхадовым награду в 300 миллионов рублей, Ямадаев, бывший в свое время бригадным генералом Ичкерии, сказал: "В стане боевиков не все гладко. Есть раненые, о которых не вспоминают. Есть обиженные, желающие отомстить. Многие, особенно молодежь, просто не могут вернуться домой - их шантажируют, им угрожают. А материальный фактор - неплохой стимул для принятия волевого решения".

Спецоперация по нейтрализации бандгруппировки в лесном массиве горного района на юго-востоке Чечни продолжается с конца сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики аль-Заркави казнили Кеннета Бигли
  • Иракские повстанцы объединяются на борьбу с аль-Заркави
  • Рамсфелд больше не верит в связь Хусейна с бин Ладеном
  • На западном берегу Иордана убит израильский полицейский
  • Агентство ООН по помощи беженцам платит зарплату членам ХАМАС
  • Американцев не заботит ближневосточный конфликт
  • Буш и Керри – рейтинг равный
  • США начали развертывание системы ПРО
  • Иракские партизаны казнили двух иностранцев за шпионаж
  • Саддам Хусейн покупал за нефть расположение мирового сообщества
  • В результате взрыва автомобиля в Мосуле погибли семь человек
  • Польша выведет войска из Ирака к концу 2005 года
  • Израильтяне и палестинцы обменялись ракетными ударами
  • Авиация США нанесла два удара по Фаллудже: погибли 11 человек
  • Британского заложника передали другой группировке
  • При въезде в багдадскую "зеленую зону" террористы взорвали автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact