login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Рамсфелд больше не верит в связь Хусейна с бин Ладеном
4:19AM Tuesday, Oct 5, 2004
Доналд Рамсфелд. Кадр CNN, архив

Доналд Рамсфелд. Кадр CNN, архив
Министр обороны США Доналд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) заявил, что сомневается в существовании каких-либо связей между Осамой бин Ладеном и Саддамом Хусейном, сообщает BBC News.

Выступая в понедельник в Нью-Йорке перед членами влиятельной общественной организации - Совета по международным отношениям, Рамсфелд заявил: "Насколько мне известно, нет никаких весомых доказательств того, что этих двух людей что-либо связывало".

Сотрудничество Хусейна с "Аль-Каедой" было одним из ключевых обвинений при подготовке военной операции в Ираке. Вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney) перед войной в Ираке заявлял, что Саддам Хусейн предоставляет укрытие членам "Аль-Каеды", а на территории страны действуют базы террористов.

Отвечая на вопрос членов Совета по международным отношениям, каким образом оказалось, что информация о связях бин Ладена и Хусейна не соответствует действительности, Рамсфелд сказал: "Я уже в течение года наблюдаю, как представители спецслужб находят этому самые причудливые объяснения".

В июне 2004 года к выводу, что никакого сотрудничества между режимом Саддама Хусейна и "Аль-Каедой" не было, пришли члены комиссии по расследования терактов 11 сентября 2001 года в США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Саакашвили простил грузинским бизнесменам невыплаченные налоги
  • На западном берегу Иордана убит израильский полицейский
  • США не признают независимость Абхазии
  • Агентство ООН по помощи беженцам платит зарплату членам ХАМАС
  • ОБСЕ не признает независимость Абхазии
  • Американцев не заботит ближневосточный конфликт
  • Буш и Керри – рейтинг равный
  • США начали развертывание системы ПРО
  • Возглавив Абхазию, Хаджимба разоружит всех партизан
  • Чиновник Генштаба Грузии арестован за пропажу ракет со склада Минобороны
  • Штаб абхазского премьера в темноте потерял контроль над выборами
  • Грузия утверждает, что выборы в Абхазии выиграла оппозиция
  • Израильтяне и палестинцы обменялись ракетными ударами
  • На грузино-абхазской границе погиб российский миротворец
  • Басаев послал человека Масхадова в Дагестан с секретным заданием
  • Грузия выдаст России четверых подозреваемых в тяжких преступлениях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact