login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Guardian: Кремль помог Керри, ратифицировав Киотский протокол
1:06AM Saturday, Oct 23, 2004
Guardian: Кремль помог Керри, ратифицировав Киотский протокол

Едва ли можно было найти более подходящее время для принятия Россией решения о ратификации Киотского протокола, пишет сегодня британская газета Guardian. В один миг оно вдохнуло новую жизнь в соглашение, которое, как считали многие, находилось в состоянии комы с 2001 года.

Кроме того, объявив о своем решении на этой неделе, правительство России невольно оказало давление на двух отказников - США и Австралию. В обеих этих странах в самом разгаре напряженные предвыборные кампании.

Администрация Джорджа Буша отказалась от участия в Киотском соглашении в 2001 году. Австралийское правительство Джона Говарда также долгое время противилось этому договору. Обе страны активно участвуют в урегулировании иракского вопроса, вследствие чего другие международные проблемы были ими отодвинуты на второй план, пишет Guardian. Однако благодаря решению России Киотский протокол вновь оказался в центре внимания.

Это на руку Демократической партии в США и Лейбористской парии в Австралии, которые поддерживают Киотский протокол. Издание отмечает, что экологическая тема может повлиять на итоги выборов в обеих этих странах, и все это благодаря изменению позиции Кремля.

В статье также говорится, что, оставаясь в оппозиции, США и Австралия не смогут воспользоваться с выгодой для себя ценными экономическими ресурсами, создаваемыми Киотским протоколом. В отличие от них, Россия после ратификации договора сможет торговать на новом углеродном рынке, который уже действует в Лондоне.

Этот механизм Киотского соглашения призван материально поощрять страны, которые сокращают выбросы вредных веществ в атмосферу. И хотя у этой схемы есть свои минусы, она является ничем иным как реальной попыткой уменьшить загрязнение окружающей среды, заключает Guardian.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский самолет совершил аварийную посадку в Каире
  • В белорусской школе взорвали гранату, ранены девять учеников
  • Почтовый террорист доказал, что Буш не может защитить СМИ от яда
  • Казахстанские чайки вынудили Boeing-757-200 прервать рейс
  • Спецслужбы обыскали дом Пола Бигли в Амстердаме
  • ВВС Великобритании встали на защиту воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы
  • Рейсы авиакомпании Alaska Airlines отменены из-за извержения вулкана
  • Британский заключенный рассказал о пытках в Гуантанамо
  • Тони Блэр успешно перенес операцию на сердце
  • В Хорватии собака выстрелила в охотника
  • Пакистан заявил об уничтожении сотни боевиков "Аль-Каеды"
  • В Китае празднуют 55-летие республики
  • Врачи проверили психическое и физическое состояние Пиночета
  • Талибы начали операцию по срыву выборов президента Афганистана
  • Белорусский лайнер чуть не разбился в Афганистане
  • Евросоюз потребовал запрограммировать и татуировать ввозимых животных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact