login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Власти России и США одобрили альянс между "Лукойлом" и Conoco
3:16PM Saturday, Oct 16, 2004
Президенты компаний Вагит Алекперов и Джеймс Малва встретились с российскими министрами в Москве, затем улетели в Нью-Йорк, где заручились поддержкой американских властей и сообщили эту новость журналистам

Правительство РФ и администрация США одобрили создание стратегического альянса между "Лукойлом" и ConocoPhillips, заявил в Нью-Йорке президент "Лукойла" Вагит Алекперов.

Вместе с президентом американского нефтегиганта Джеймсом Малвой он принял участие в организованной для инвесторов и аналитиков фондового рынка встрече, посвященной созданию альянса. По словам Алекперова, в Москве они с руководителем ConocoPhillips были приняты министром экономического развития РФ Германом Грефом и министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко, которые "подтвердили позитивное отношение к нашей сделке", передает ИТАР-ТАСС.

В четверг аналогичные встречи состоялись у руководителей двух нефтяных компаний в Вашингтоне, где их принял министр торговли Дональд Эванс и министр энергетики США Спенсер Абрахам. Главы Минторга и Минэнерго США также приветствовали "наши усилия по созданию этого уникального стратегического альянса", добавил президент "Лукойла".

По его словам, приход ConocoPhillips в Россию и покупка госпакета акций "Лукойла" являются "знаковым событием и для наших компаний, и для российского рынка в целом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "МЕНАТЕП"сделает все возможное для защиты "ЮКОСа"
  • Налоговикам хотят разрешить устанавливать цены
  • Акции "Мосэнерго" взлетели на 40 процентов за 40 минут
  • ТНК-BP отказалась от нефти "ЮКОСа"
  • Роман Абрамович займется разведением скота
  • "Ведомости": Россия не скоро ратифицирует Киотский протокол
  • "Газпром" повысил тарифы на транспортировку газа на 17 процентов
  • МВФ опубликовал доклад о состоянии российской экономики
  • Правительство РФ повысило таможенные пошлины на нефть на 18 долларов
  • Агентство Moody's позитивно оценило будущее "ЛУКОЙЛа"
  • Китайцам пообещали найти замену "ЮКОСу"
  • Партнерство с ConocoPhillips позволит ''ЛУКОЙЛу'' вернуться в Ирак
  • Кабинет министров РФ одобрил ратификацию Киотского протокола
  • 26 октября в Москве откроется выставка "Инвестор Expo 2004"
  • Пенсионеры вытрясли из IBM незаработанные деньги
  • Boeing оштрафована за российский титан в американских истребителях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact