login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Счетная палата предъявила странам Балтии претензии на 3 миллиарда долларов
10:11PM Thursday, Sep 30, 2004
Счетная плата России. Кадр НТВ, архив

Счетная плата России. Кадр НТВ, архив
В четверг Счетная палата России объявила о выявленных финансовых и имущественных претензиях к странам Балтии на сумму свыше 3 миллирдов долларов, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Указанные претензии возникли в связи с распадом СССР, уточняется в сообщении управления информации и общественных связей Счетной палаты России. По мнению аудиторов, в межправительственных договорах, заключенных между РСФСР и государствами Балтии, не определен правовой статус собственности, которая принадлежит одной стороне и находится на территории другой. Кроме того, не решены вопросы о взаимном признании прав собственности и получении Россией компенсации за собственность СССР, оставшуюся на территории Латвии, Литвы и Эстонии.

Также остаются неурегулированными вопросы, связанные с внешним и внутренним долгом Советского Союза. По оценке Банка России и Внешэкономбанка, совокупная задолженность стран Балтии в валютных обязательствах СССР составляет 3,06 миллиарда долларов. Эти обязательства были приняты на себя Российской Федерацией, которая на 1 октября 2003 года уже выплатила по внешнему долгу несуществующего государства 1,07 миллиарда долларов.

Как отмечается в пресс-релизе Счетной плалты, в правительство и администрацию президента направлены информационное письмо и аналитическая записка с рекомендацией принять все необходимые меры для урегулирования спорных имущественных и финансовых вопросов с прибалтийскими государствами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В гонконгском банке по ошибке уничтожили 83 персональных сейфа с ценными бумагами и драгоценностями
  • Президент Южной Осетии и премьер Грузии могут встретиться во второй половине октября
  • В Эстонии задержан пьяный водитель на "Москвиче" без окон и без дверей (ФОТО)
  • Виктор Ющенко настаивает, что его отравили
  • В ходе боев в лагере беженцев Джабалия под танковым огнем погибли 10 палестинцев
  • В Швеции нельзя стать Суперменом, зато можно Бэтменом или Тарзаном
  • Бин Ладена признали новым английским словом
  • Все мужское население британского острова во главе с мэром судят за изнасилования
  • В США медведь "Толстый Альберт" забрался в дом к больному американцу, разгромил его кухню и съел весь шоколад
  • Самолет British Airways в сопровождении двух истребителей экстренно посажен в Амстердаме
  • В Абхазии отмечается День независимости. 11 лет назад республику покинули грузинские войска
  • В Японии начато производство яиц с белыми желтками
  • Польша намерена попросить у ЕС денег на содержание чеченских беженцев
  • Пьяные грузинские солдаты разгромили парк культуры, открытый Саакашвили
  • Тройной теракт в Багдаде: 41 погибший и более 140 раненых (ФОТО)
  • В Ираке захвачено 10 новых заложников-иностранцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact