login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Иране разбился автобус с иракскими паломниками - погибли 9 человек
9:45AM Thursday, Nov 4, 2004
В западной иранской провинции Илам перевернулся пассажирский автобус, 9 человек погибли, 18 получили ранения

В западной иранской провинции Илам перевернулся пассажирский автобус, 9 человек погибли, 18 получили ранения.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе дорожной полиции, происшествие произошло на скоростной трассе в районе населенного пункта Ширван недалеко от ирано-иракской границы. В целом в автобусе находились 54 человека, большинство пассажиров были граждане Ирака, направлявшиеся к святым местам в Иране.

Все раненые доставлены в больницы. Сотрудники полиции выясняют причины автокатастрофы. Иран занимает ведущее место в мире по числу жертв из-за аварий на дорогах. В прошлом году в стране погибли свыше 115 тысяч человек. Ежегодно число жертв увеличивается на 15%.

Смерть на дорогах в Иране является одной из национальных трагедий и проблем, с которыми пытаются бороться на государственном уровне.

Среди причин такого высокого уровня аварийности называют, сильный износ государственного и личного транспорта, невнимательность водителей, необоснованное лихачество.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый документ о воинской службе Буша опубликован в последний момент
  • Буш отрепетировал дебаты с Керри
  • Во французском Байонне взорвано здание службы общественной безопасности
  • Пиночета допросили о "Плане Кондора"
  • Ураган "Жанна" убил 1500 гаитян
  • Новая стратегическая ракета защитит Иран от "крупных сил"
  • Правозащитники насчитали в США 10 тысяч рабов
  • Интернет-магазин изъял из продажи "Протоколы сионских мудрецов"
  • Джон Керри: Джордж Буш - главная помеха в войне с терроризмом
  • Индия и Пакистан договорились "больше не вытаптывать траву"
  • Иракский суд снял обвинения против Ахмеда Халаби
  • В ожидании "Жанны" во Флориде введено чрезвычайное положение
  • Джордж Буш вычеркнул Ирак из списка государств-спонсоров терроризма
  • МАГАТЭ попросило Северную Корею отказаться от ядерного оружия
  • Юлия Тимошенко пожалуется на Россию в Интерпол
  • Сиднейский аэропорт едва не закрылся из-за детской хлопушки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact