login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых
6:04PM Friday, Oct 29, 2004
В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых

Трое пакистанских полицейских погибли и еще трое получили ранения в результате совершенного в субботу нападения неизвестных на высокопоставленного сотрудника полиции в городе Кветта.

Как сообщает пакистанское телевидение, группа неизвестных лиц обстреляла из автоматического оружия микроавтобус, в котором ехал на службу один из руководителей полиции города и сопровождавшие его лица. Полицейские открыли ответный огонь, но нападавшие сумели скрыться. Перекрыты все въезды и выезды из города, ведется поиск преступников.

Как сообщает Reuters, заместитель суперинтенданта полиции и влиятельный местный мусульманин-шиит Нисар Казми направлялся на работу, когда трое вооруженных людей открыли огонь по его автомобилю. В результате покушения сам высокопоставленный полицейский офицер получил ранения, но остался жив.

По свидетельству Reuters, в руках полиции оказались улики, указывающие на то, что покушение было организовано боевиками группировки мусульман-суннитов "Лашкар-е-Джангви", которые стремятся расправиться с Казми за его активное участие в расследовании нескольких дел с участием их единоверцев.

За последние несколько месяцев активисты этой группировки организовали в Кветте - административном центре провинции Белуджистан - по меньшей мере три крупных нападения на мусульман-шиитов, в результате которых погибли более 100 человек. По мнению пакистанских спецслужб, "Лашкар-е-Джангви" стоит также за неудачной попыткой покушения на президента Пакистана Первеза Мушаррафа, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евросоюз спасет Балтийское море от питерских нечистот
  • Правозащитники насчитали в США 10 тысяч рабов
  • Интернет-магазин изъял из продажи "Протоколы сионских мудрецов"
  • Джон Керри: Джордж Буш - главная помеха в войне с терроризмом
  • Индия и Пакистан договорились "больше не вытаптывать траву"
  • Иракский суд снял обвинения против Ахмеда Халаби
  • В ожидании "Жанны" во Флориде введено чрезвычайное положение
  • Джордж Буш вычеркнул Ирак из списка государств-спонсоров терроризма
  • МАГАТЭ попросило Северную Корею отказаться от ядерного оружия
  • Юлия Тимошенко пожалуется на Россию в Интерпол
  • Сиднейский аэропорт едва не закрылся из-за детской хлопушки
  • ВМФ Нигерии нашел один из двух пропавших танкеров
  • Россия открывает в Кабуле центр по борьбе с наркоторговлей
  • Убитый в Москве гражданин Казахстана не был дипломатом
  • Китай в тайне от США строит новую базу для подводных лодок
  • Яйцо группы поддержки довело украинского премьера до реанимации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact