login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Прокуратура потребовала снять Константина Титова с поста губернатора
5:45PM Friday, Sep 24, 2004
Губернатор Самарской области Константин Титов, кадр НТВ

Губернатор Самарской области Константин Титов, кадр НТВ
Прокуратура Самарской области считает незаконным губернаторство Константина Титова. Как сообщает "Интерфакс", прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Самары по поводу прекращения полномочий главы области.

По словам старшего помощника прокурора Валентин Колгатин, "в заявлении прокуратура просит признать незаконными действия Константина Титова по осуществлению деятельности главы области после 2 июля 2004 года". Согласно нормам гражданского процессуального кодекса заявление должно быть рассмотрено в 10-дневный срок.

В областной прокуратуре сообщили, что в четверг из Москвы был получен ответ на запрос о законности пребывания Титова на своем посту. Как заявила начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Людмила Горожанинова, в письме из Генпрокуратуры, в частности, говорится, что полномочия Титова как главы области истекли еще 2 июля, что и признал ранее областной суд. В связи с этим прокуратуре Самарской области рекомендовано проконтролировать исполнение закона.

Сам губернатор расценивает все происходящее как политический заказ.

Напомним, что на прошлой неделе Верховный суд перенес в среду рассмотрение вопроса о досрочных губернаторских выборах в Самарской области с 19 на 27 сентября, в связи с болезнью представителя Центризбиркома. Если до конца года Верховный суд не вынесет окончательного решения, то жителям области вообще не придется никого выбирать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ливия хочет войти в состав Совбеза и реформировать ООН
  • Сиднейский аэропорт едва не закрылся из-за детской хлопушки
  • ВМФ Нигерии нашел один из двух пропавших танкеров
  • Американская система авиационной безопасности может отследить лишь одного из 10 террористов
  • Россия открывает в Кабуле центр по борьбе с наркоторговлей
  • Убитый в Москве гражданин Казахстана не был дипломатом
  • Китай в тайне от США строит новую базу для подводных лодок
  • Яйцо группы поддержки довело украинского премьера до реанимации
  • Министром обороны Украины снова назначен Александр Кузьмук
  • Южная Корея продала КНДР 100 тонн цианида
  • Премьер-министра Украины ранили тяжелым металлическим предметом
  • Американцы не хотят служить в Национальной гвардии США
  • Британия готова пересмотреть законы о политическом убежище
  • Госдума расследует "странную историю с Александром Пуманэ"
  • Возродившийся "Айван" залил Техас и Луизиану
  • Израиль назвал Иран "главным источником мирового терроризма"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact