login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В ЕС Турцию не ждут - ей рекомендуют изменить уголовный кодекс
5:33PM Friday, Sep 24, 2004
В ЕС Турцию не ждут - ей рекомендуют изменить уголовный кодекс

Европейская комиссия рекомендует лидерам Евросоюза не начинать переговоров с Турцией о вступлении в ЕС до тех пор, пока в этой стране не будет принят новый уголовный кодекс.

"Переговоры не могут начаться, если новый гражданский кодекс - центральный элемент реформы - не будет принят", - заявил в понедельник представитель Еврокомиссии.

6 октября Европейская комиссия - исполнительный орган ЕС - заслушает доклад о ходе реализации Турцией требований, установленных ЕС, сообщает BBC.

В последнее время, в частности, много разногласий вызвало положение турецкого уголовного кодекса, которое предусматривает уголовную ответственность за супружескую измену. В результате парламент Турции отказался включать в повестку дня законопроект, согласно которому супружеская измена считается преступлением. Это решение было принято под давлением Евросоюза, после соответствующей рекомендации Еврокомиссии.

Такое давление европейских политиков на внутренние дела Турции очень не понравилось Анкаре. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг ЕС критике, заявив, что Евросоюз не должен вмешиваться во внутренние дела Турции.

Новый уголовный кодекс Турции должен был приблизить турецкие законы к нормам ЕС и облегчить таким образом вступление страны в Евросоюз.

Однако теперь законопроект будет пересмотрен, и его новый вариант вряд ли будет готов к 6 октября, когда Еврокомиссией запланировано слушание доклада о ходе подготовки Турции к вступлению в ЕС.

Представитель Еврокомиссии Жан-Кристоф Филори отверг критику со стороны Турции: "Это не является вмешательством во внутренние дела - таковы правила игры для тех, кто хочет вступить в ЕС".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Латвии отказались регистрировать Объединенный конгресс русских общин
  • Яйцо группы поддержки довело украинского премьера до реанимации
  • В США начали притеснять белых христиан
  • Министром обороны Украины снова назначен Александр Кузьмук
  • Нельсону Манделе вернули память
  • "Макдоналдс" во Флориде взорвали из-за дрянного коктейля
  • Британский журналист безнаказанно побывал в резиденции королевы
  • Южная Корея продала КНДР 100 тонн цианида
  • Маккартни просит Шварценеггера пощадить гусей и уток
  • Премьер-министра Украины ранили тяжелым металлическим предметом
  • Американцы не хотят служить в Национальной гвардии США
  • Возродившийся "Айван" залил Техас и Луизиану
  • Умер создатель индийского "ядерного Будды"
  • В Сальвадоре заключенные захватили в заложники около 100 человек
  • 13 человек погибли при взрыве на китайской электростанции
  • Борец с терроризмом пытался пронести револьвер на борт самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact