login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Японцы боятся, что Северная Корея достанет их баллистическими ракетами
11:24AM Thursday, Sep 23, 2004
Северная Корея готовится к запуску баллистических ракет. Кадр НТВ.

Северная Корея готовится к запуску баллистических ракет. Кадр НТВ.
Военные разведки США и Японии установили, что Северная Корея намерена провести испытание баллистической ракеты, способной поразить цели в Стране восходящего солнца. Как сообщают официальные источники в Токио, на которые ссылается агентство Reuters, приготовления были обнаружены после того, как Пхеньян отказался принять участие в четвертом раунде шестисторонних переговоров по урегулированию ядерного кризиса в регионе.

Напомним, что в переговорах участвуют Россия, Япония, Северная и Южная Кореи, Китай и США. Представители Пхеньяна на последних встречах заявили, что правительство КНДР не намерено отказываться от ядерных разработок, и покинули переговоры, сославшись на "враждебную позицию" Вашингтона.

Данные, полученные с военных спутников, позволяют предполагать, что корейцы активизировали приготовления к испытанию баллистического оружия на ракетных базах в провинции Родонг на северо-востоке КНДР. "На данный момент мы не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что Пхеньян совершит запуск, - сообщил анонимный источник во властных структурах Японии. - И нам неизвестно, насколько серьезны намерения Северной Кореи".

Для получения дополнительных данных Токио направил в район Японского моря эскадрилью самолетов-разведчиков, оснащенных высокочувствительными радарами. Сообщения о планах КНДР вызвали в правительстве Японии сильный переполох. Этот вопрос обсуждался, в частности на специальном совещании у премьер-министра страны. Его детали не сообщаются.

По данным разведок Японии и США, на данный момент КНДР развернула в провинции Родонг до 200 ракет с радиусом действия около 1300 километров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне верят в Путина и в Бога
  • Пять человек погибли в результате нападения боевиков на израильский блокпост
  • Во Владивостоке взорван автомобиль
  • Баскский террорист приговорен к 351 году заключения
  • НАТО открывает в Ираке военную академию
  • Джек Стро: Великобритания не может помочь Кеннету Бигли
  • Всемирный банк не считает россиян бедными
  • Италия готова временно выдать Испании организатора терактов в Мадриде
  • Ариэль Шарон пообещал отправить Ясира Арафата вслед за шейхом Ясином
  • ЦАХАЛ начал новую операцию в Хан Юнисе
  • Иракские боевики казнили заложниц-итальянок
  • Оставшийся в живых заложник-британец умоляет Блэра помочь ему
  • В "Домодедово" пассажиры отказались лететь вместе с женщиной в черном
  • В Ираке освобождена заложница-канадка
  • В Москве застрелен предполагаемый сотрудник дипмиссии Казахстана
  • Опознано обезглавленное тело казненного заложника-американца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact