login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число погибших в результате урагана "Жанна" может достигнуть 2 тысяч
10:14AM Thursday, Sep 23, 2004
На Гаити хоронят погибших в результате урагана "Жанна". Кадр Первого канала, архив

На Гаити хоронят погибших в результате урагана "Жанна". Кадр Первого канала, архив
Количество погибших в результате наводнений и оползней на острове Гаити, вызванных ураганом "Жанна" может достигнуть 2000 человек, сообщает Associated Press. На данный момент известно о почти 1100 жертвах, еще 1250 человек числятся пропавшими без вести.

Самое большее количество жертв - в городе Гонаив в северной части острова. По данным властей, здесь погибло 1013 человек. В трех городских моргах не хватает места для размещения тел. В среду более 100 человек были похоронены в первую из общих могил, вырытых для погибших. Для того, чтобы сложить тела в яму 14-метровой глубины, рабочим пришлось использовать самосвалы.

Представители "Красного креста" выражают опасения по поводу распространения различных болезней через воду, в которой по несколько дней находились тела утонувших людей. В Гонаиве не хватает пресной воды, большую часть съестных припасов смыло в море. Организация объявила сбор пожертвований для людей, пострадавших от урагана.

Кроме Гаити, от урагана пострадали Пуэрто-Рико и Доминиканская республика, где погибли 7 и 19 человек, соответственно.

По мнению метеорологов, "Жанна" может достичь побережья США к ближайшим выходным. В каком именно районе это произойдет, они пока затрудняются сказать, но предупреждение об опасности уже получили жители северо-западного и центрального районов Багамских островов, а также юго-восточной части побережья США.

К вечеру среды эпицентр урагана находился в 500 милях к востоку от Багамских островов и двигался на юго-запад. В ближайшие несколько часов ожидается, что его разрушительная сила увеличится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нигерии на борту самолета поднялась паника из-за скорпиона в брюках пассажира
  • На выборах в Казахстане победила партия Назарбаева
  • Американца, воевавшего на стороне талибов в Афганистане, освободят в обмен на отказ от гражданства
  • Израильская армия начала военную операцию на юге сектора Газа
  • В Ираке казнены две итальянские заложницы
  • Британец, захваченный боевиками аз-Заркави, обратился к Тони Блэру
  • Старый малазиец застрелил жену, приняв ее за обезьяну, ворующую фрукты
  • На Гаити начали хоронить в братских могилах погибших от урагана "Жанна"
  • Греческий таксист наездил на своем Mercedes 4,6 миллиона километров
  • Индийских студентов терроризирует привидение
  • В Бразилии в реку упал школьный автобус: 16 детей погибли
  • Иракская национальная гвардия освободила похищенную канадку
  • В Индии упал вертолет Ми-8: погиб министр сельского развития штата Мегхалая
  • Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 3 погибли, 7 ранены
  • За пользование услугами проституток американских солдат будут отдавать под трибунал
  • Иранская женщина через суд попыталась обязать мужа избивать ее раз в неделю

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact