login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Неувядающей Софи Лорен - 70
2:24PM Monday, Sep 20, 2004
Знаменитой итальянской актрисе Софи Лорен в понедельник, 20 сентября, исполняется 70 лет

Знаменитой итальянской актрисе Софи Лорен в понедельник, 20 сентября, исполняется 70 лет. Неувядающая итальянка, которая по итогам множества опросов признавалась самой красивой женщиной XX века, по-прежнему прекрасно выглядит, сохраняя свое магическое обаяние.

Первую главную роль в кино Софи исполнила в 1952 году, ее пригласил сниматься продюсер Карло Понти, который впоследствии стал ее мужем. В 1954 году Софи получила мировую славу, сыграв в фильме Витторио Де Сики "Золото Неаполя". В 1957 году актриса уезжает в США, где снимается в картинах "Любовь под вязами" и "Черная орхидея". В том же году она получает приз Венецианского фестиваля как лучшая актриса года.

В 1960 году Софи Лорен присуждаются премия "Оскар" и приз Каннского фестиваля за лучшую женскую роль, сыгранную в фильме Витторио Де Сики "Чочара" (в мировом, в том числе советском прокате он шел под названием "Две женщины").

В 1964 году Софи Лорен была награждена призом Московского кинофестиваля за роль Филумены в фильме "Брак по-итальянски". В 1965 году вместе с Марчелло Мастроянни она снялась в советско-итальянском фильме "Подсолнухи", в котором играла итальянскую женщину, приехавшую в СССР на поиски мужа, оставшегося там во время войны.

Второго "Оскара" за вклад в кинематограф Софи Лорен получила в 1991 году. В 1994 ее творчество было отмечено почетный главным призом Берлинского кинофестиваля.

Накануне дня рождения матери, в минувшую субботу, сын Софи Карло Понти-младший в Будапеште сочетался браком со своей венгерской подругой Андреей Месарош, сообщает ИТАР-ТАСС. Недавно София Лорен сказала, что лучшим подарком ей будет внук или внучка, которых, как она надеется, ей подарят сын и его молодая жена.

Почему она так выглядит: 10 правил Софи Лорен

За несколько дней до своего 70-летия Софи Лорен раскрыла тайну своей вечной молодости.

Семь правил, которые кинодива соблюдает для поддержания своей привлекательности и красоты, она поведала немецкому изданию Neue Revue.

По словам Лорен, ежедневно она ложится спать в 21:00, не употребляет алкоголь, не ест печеные баклажаны. Каждое утро по 20 минут актриса занимается гимнастикой. В качестве средств по уходу за лицом использует розовую воду и крем, богатый витамином А, а волосы предпочитает мыть детским шампунем. Кроме того, в 50 лет она бросила курить.

"И последний, основной секрет моей красоты - это любовь", - заключила Лорен.

Кроме того, как было известно раньше, Софи Лорен для поддержания формы регулярно употребляет ананасы. В основе "ананасовых" диет для похудения лежит действие фермента бромелайна.

По мнению итальянских диетологов, при регулярном применении бромелайна в пищу в сочетании со сбалансированными физическими нагрузками лишние килограммы тают на глазах и жировые отложения рассасываются.

По уверению Софи Лорен, содержащийся в ананасе бромелайн - панацея от полноты и старения.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Англии разучились готовить традиционные завтраки
  • Буш и Керри проведут три публичные "схватки"
  • В Казахстане состоялись выборы в парламент. Партия "Отан" уверенно лидирует
  • Джон Керри раскрыл тайные планы Буша
  • Верховный суд Флориды разрешил третьему кандидату бороться с Бушем и Керри
  • Кандидата в президенты Украины пытались отравить
  • Обнародован список стран - главных производителей наркотиков
  • В Афганистане арестованы трое по подозрению в попытке покушения на президента
  • Предвыборную речь Лоры Буш прервала мать погибшего в Ираке солдата
  • Самолет American Airlines попал в аварию
  • Бейсбольный болельщик выкупил целый сектор стадиона в ожидани мяча
  • Из-за пьяного сторонника Джона Керри американский самолет посадили в Канаде
  • Gallup: Буш удвоил преимущество над Керри
  • Составлять телерейтинги вместо Gallup Media будет AGB Television
  • Ракета как сувенир на память
  • Иран: Мы ничего не скрываем от МАГАТЭ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact