login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МИД России: Великобритания должна ответить за Березовского и Закаева
9:02PM Thursday, Sep 16, 2004
Здание российского МИДа. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Здание российского МИДа. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Министерство иностранных дел РФ возложило на Великобританию полную ответственность за деятельность Бориса Березовского и Ахмеда Закаева. Соответствующее представление получил временный поверенный в делах Великобритании в России Стивен Уордсворт, вызванный в российский МИД.

Уордсворту было заявлено, что действия Березовского и Закаева широко освещаются в британской прессе, но не встречают "адекватной официальной реакции". При этом МИД подчеркнул, что в последнее время Березовский и Закаев активизировали свою "антироссийскую деятельность".

Березовский и Закаев, проживающие в Лондоне, на этой неделе выступили с резкой критикой действий президента России Владимира Путина. По словам Закаева, политика Путина в Чечне лишь обострила обстановку на Кавказе. При этом Закаев потребовал от западных стран оказать давление на российского президента и вынудить его пойти на переговоры с Асланом Масхадовым.

Березовский, в свою очередь, обвинил Путина в стремлении "окончательно растоптать ельцинскую конституцию". Таким образом Березовский оценил предложения президента России по реформированию избирательной системы. "Это решение ставит крест на федерализме в России, а следовательно, на возможности сохранить Россию", - заявил Березовский, говоря о последних внутриполитических инициативах Путина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан ждет чеченскую смертницу в американском посольстве
  • Главный финансист палестинской разведки отпущен похитителями
  • Пхеньян не намерен вести переговоры, пока Сеул не даст объяснений
  • Израильтяне 10 лет подслушивали палестинских разведчиков
  • Идентифицированы останки 242 погибших в бесланской школе
  • Боевики похитили главного финансиста палестинской разведки
  • Госдума хочет ввести смертную казнь для террористов
  • Самарское телевидение ждет нападения террористов
  • Американец привез из-за границы набор взрывных устройств
  • Министр образования Сербии пострадала из-за нелюбви к теории Дарвина
  • Британской армии нечем защищаться в Ираке
  • У лауреата Нобелевской премии похитили призовые деньги
  • КНДР требует разъяснений по поводу ядерных испытаний в Южной Корее
  • Китай: У нас все в порядке со свободой вероисповедания
  • Каримов предложил уничтожать террористов по списку
  • Израильтяне требуют компенсации за арест рядом с горящими башнями ВТЦ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact