login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На счету урагана "Айван" появилось еще две жертвы
9:58AM Thursday, Sep 16, 2004
Ураган "Айван" движется к побережью США. Кадр CNN

Ураган "Айван" движется к побережью США. Кадр CNN
По крайней мере два человека погибли в округе Бэй на северо-западе штата Флорида после того, как ураган "Айван" достиг побережья США. Как сообщает Reuters, около 5 торнадо, образованных ураганом, разрушили до 70 зданий, включая одну пожарную станцию.

В среду большинство жителей штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида покинули свои дома, чтобы переехать в безопасное место. В частности, по данным администрации штата Флорида, из этого района было эвакуировано 543 тысячи человек. Однако сообщается, что в городах, подверженных опасности, остаются люди.

В Новом Орлеане (Луизиана), которому грозит затопление, так как город находится ниже уровня моря, было введено чрезвычайное положение. Всем горожанам было настоятельно рекомендовано покинуть город или хотя бы переселиться временно на верхние этажи отелей. По словам мэра города Рэя Нэджина (Ray Nagin), по крайней мере 100 тысяч человек из полуторамиллионного населения не смогли покинуть Новый Орлеан из-за отсутствия личного транспорта.

Страховые компании прогнозируют, что ураган может нанести Соединенным Штатам материальный ущерб до 10 миллиардов долларов. Кроме двух жертв во Флориде, ураган ранее стал причиной гибели 68 человек на островах Карибского моря.

По полученным несколько часов назад данным, ураган "Айван" находится сейчас примерно в 100 километрах к югу от Алабамы и двигается на север со скоростью 20 километров в час.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские боевики отпустили гвардейцев
  • Иракские партизаны неожиданно поумнели
  • Из "Абу-Граиба" выпущены 275 заключенных
  • Во время рейда на Западном берегу ЦАХАЛ убил 10 палестинцев
  • ФСБ засыпали доносами на Масхадова и Басаева
  • Задержан оперативник, отпустивший террористок
  • Опознана шахидка, взорвавшая себя в школе Беслана
  • Аннан: Американское вторжение в Ирак противозаконно
  • Авиакомпания "Сибирь": мы действовали по правилам
  • Замгенпрокурора РФ по Южному федеральному округу Сергей Фиридинский получил повышение
  • Мадонна приехала закаббалить Израиль
  • В Ставрополе обезвредили самодельную бомбу
  • Главная военная прокуратура России вызвала на допрос Юлию Тимошенко
  • Генпрокурор России: Коррупция принимает опасные размеры
  • В России за последнюю четверть века украдено 100 килограммов природного урана
  • На севере Москвы построят новый цирк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact