login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ветераны спецслужб США посоветовали Конгрессу не верить отчету "Комиссии 9-11"
8:05PM Tuesday, Sep 14, 2004
Теракты 11 сентября 29001 года. Кадр Первого канала

Теракты 11 сентября 29001 года. Кадр Первого канала
Бывшие высокопоставленные работники ФБР и ЦРУ направили в Конгресс США письмо, в котором подвергают сомнению выводы и рекомендации "Комиссии 9-11", передает сайт телеканала "Аль-Джазира".

Согласно тексту письма, обнародованного в понедельник, составители доклада допустили ряд "серьезных упущений", и Конгресс США должен "притормозить в своем стремлении выполнить рекомендации комиссии".

Так, по мнению авторов письма, отчет комиссии "намеренно игнорирует официальных лиц и государственных служащих, которые были, и все еще остаются, явно небрежными или не выполняющими свои обязанности перед нацией".

"Если этих людей защищают вместо того, чтобы призвать к ответу, тот настрой, который сделал возможными теракты 11 сентября 2001 года, сохранится не зависимо от того, сколько бюрократических слоев будет добавлено и сколько денег будет вложено в агентства", - говорится в письме.

Письмо подписали 25 человек, ранее работавших в ЦРУ, ФБР, Таможенной службы США, Министерства Национальной безопасности, Федерального управления гражданской авиации и армии США.

Так, бывший старший аналитик ЦРУ Мелвин Гудмен (Melvin Goodman) заявляет, что недостатки служб безопасности и разведки США были известны задолго до терактов, и к ответу надо призвать тех, кто не исправил их вовремя.

"Люди в правительстве США помогли устроить эту трагедию, - подчеркивает он. - Пока мы не осознаем это, остается вероятность повторения терактов 11 сентября".

По его мнению, назначение "царя разведки" никак не поможет существующие проблемы, но лишь сделает службы разведки политизированными.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совбез ООН принял резолюцию по мирному урегулированию в Дарфуре
  • Ураган "Айван" пощадил Кубу. США готовятся принять удар на себя
  • Рижская дума в сороковой раз отказалась переименовывать улицу Дудаева
  • Турция пощадит неверных супругов ради ЕС
  • Гарри Каспаров считает Путина примерным сталинистом
  • Дума подготовила законопроект о регистрации
  • Сотрудника криминальной милиции Волгограда поймали на взятке
  • В паспортах нового образца не будет личного кода гражданина
  • Россия закрыла часть границы с Азербайджаном
  • Россель построит США новое консульство в Екатеринбурге за счет Свердловской области
  • Из-под исландского льда оттаял бомбардировщик времен Второй мировой
  • Польский самолет незаконно пересек половину европейской части России
  • Шарон: я отверг предложение США о переговорах с Сирией
  • Ирак. Снята осада Таль Афара
  • Швейцария отказалась предоставить политическое убежище Бобби Фишеру
  • Оторвавшейся от вертолета лопастью убит турист

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact