login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Легендарную кинокомпанию Metro Goldwin Mayer продают японцам
8:59AM Tuesday, Sep 14, 2004
Группа инвесторов во главе с японской корпорацией Sony достигла принципиальной договоренности о покупке легендарной голливудской кинокомпании Metro Goldwin Mayer (MGM) почти за $5 млрд. Прорыв на ведущихся уже несколько месяцев переговорах был достигнут после того, как от попыток приобрести эту фирму отказался концерн Time Warner, сообщили сегодня американские источники. По данным электронного выпуска газеты Wall Street Journal, в группу Sony входят также компании Texas Pacific group и Providence equity partners. Они согласны выкупить акции MGM примерно за $2.94 млрд. и погасить долги этой фирмы на $1.9 млрд.

Ожидается, что Metro Goldwin Mayer будет инкорпорирована в дочернюю фирму Sony - Sony pictures entertainment. Она сама была создана на базе другой знаменитой голливудской компании Columbia Pictures, которую японская корпорация купила в 1989 году.

В MGM Sony интересует в первую очередь киноархив из примерно 4200 лент, который включает, например, все фильмы о Джеймсе Бонде и голливудскую классику типа "Унесенных ветром" и "Бен Гура". Японцы намерены активно использовать его при разработке новых видов продукции, включая компьютерные игры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЮКОС повысил оценку запасов "Юганскнефтегаза"
  • "Газпром" поглотил "Роснефть" с одобрения Путина
  • МВФ предупредил Россию о риске инфляции
  • Экономика России "кипит и развивается", считают эксперты МВФ
  • "Газпром" удочерит "Роснефть" с разрешения Путина
  • Судебные приставы арестовали пять машин "Атомфлота"
  • Volvo отзывает 460 тысяч самовозгорающихся автомобилей
  • Нефть подорожала более чем на доллар
  • Sony покупает киностудию Metro-Goldwyn-Mayer за 5 млрд долларов
  • В Китай к 2006 году может экспортироваться до 15 млн тонн российской нефти
  • Sony договорилась о приобретении киностудии MGM
  • Ураган "Айван" поднял цены на нефть
  • Олимпиада в Афинах стоила 7 млрд евро
  • US Airways второй раз объявила о банкротстве
  • "ЮКОС" признал законность претензий Минприроды к "Юганскнефтегазу"
  • В центральном офисе "ЮКОСа" проходит обыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact