login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава Минфина обещает, что ЮКОС будут продавать "прозрачно"
4:25PM Monday, Sep 13, 2004
Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов. (Полностью статью FT читайте на сайте Inopressa.Ru.)

Компания должна будет выплатить все долги государству, заявил Кудрин, назвав в то же время "мифом" утверждение о том, что ЮКОС будет принужден к банкротству в качестве "политической мести руководителям компании".

"Государство сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение сделки в соответствии с законом, а также абсолютно прозрачно и в соответствии с рыночными принципами", - сказал глава Минфина.

FT также сообщает, что Кудрин дал понять: продажа активов на аукционе является возможным способом разрешения конфликта компании с властями.

Его комментарии последовали за заявлением в прошлую пятницу министерства природных ресурсов о том, что оно подумывает о скором лишении ЮКОСа лицензии на право работы на "Юганскнефтегазе", его ключевом производственном объекте в Западной Сибири, за невыплату налогов. ЮКОС заявил, что он не в состоянии выплатить долг, отчасти и из-за решения суда о замораживании его банковских счетов.

Кудрин признал, что власти должны быть более открыты в процессе принятия решений, хотя открытость не является для них традиционной. Он указал, что опасения инвесторов по поводу разрешения кризиса вокруг ЮКОСа в последние месяцы внесли вклад в утечку капитала из России.

Он признал также, что террористические атаки могут повлиять на уровень иностранных инвестиций в страну.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арбитражный суд признал КБ "Диалог-Оптим" банкротом
  • За 9 месяцев количество бедняков в России выросло почти на 5 процентов
  • Сергей Колотухин покинул пост директора департамента госдолга
  • "Коммерсант": "Юганскнефтегаз" обесценят, чтобы обанкротить "ЮКОС"
  • ЦБ обязал банки собрать досье на всех клиентов
  • Переговоры о присоединении России к ВТО вступили в завершающую стадию
  • Европа и США готовятся обсудить проблемы расизма и ксенофобии
  • У "ЮКОСа" остался последний шанс списать 99 миллиардов
  • Статистики считают средним классом 9 процентов россиян
  • Россияне поставили рекорд по скупке валюты
  • За месяц в России закрылись 12 банков
  • С российских железных дорог могут потребовать уплаты 12 миллиардов рублей
  • На Чукотке отменили сделку по обмену акциями "Сибнефти" и "ЮКОСа"
  • Texas Instruments пересматривает прогнозы на III квартал
  • Путин пригрозил уволить чиновников, желающих банкротства "ЮКОСа"
  • Агентство Moody's повысило рейтинг Украины до "позитивного"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact