login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Кэрри пообещал защитить афроамериканцев от козней Буша
2:18PM Sunday, Sep 12, 2004
Кандидат в президенты США Джон Кэрри. Кадр CNN
Кандидат в президенты США от демократической партии Джон Кэрри заявил, что республиканцы, чтобы добиться своей победы, могут помешать голосовать афроамериканцам, передает AP.

"Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволить миллионам афроамериканских голосов оставаться неучтенными в этих выборах, - заявил Кэрри, выступая перед собранием чернокожих членов Конгресса США. - Мы не собираемся сидеть сложа руки и попустительствовать давлению на голосующих, а в этих выборах мы снова слышим о таких случаях".

"То, что в 2000 году они сделали во Флориде, некоторые говорят, что в этом году они планируют сделать во всех стратегически важных штатах, по всей стране, - сказал Кэрри. - Мы хотим сообщить им, что на этот раз мы готовы использовать все меры для того, чтобы убедиться, что все голоса сосчитаны и каждый голос важен".

У Кэрри уже действует группа юристов, которые готовы анализировать все возможные проблемы и предотвратить повторение ситуации, сложившейся с подсчетом голосов избирателей в 2000 году. По словам Кэрри, сотни юристов по всей стране будут следить за ходом выборов.

Как отмечают журналисты, афроамериканцы являются одними из самых активных сторонников демократов, и для того, чтобы победить на выборах, Кэрри необходимо заручиться их поддержкой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Две студентки-смертницы сдались израильским солдатам
  • В ходе уличных боев в Багдаде убиты 17 иракцев
  • Сергей Иванов: В борьбе с терроризмом никакого пофигизма и добродушия
  • В центре Багдада прогремели несколько взрывов и началась перестрелка
  • Китай направил в Беслан самолет с гуманитарной помощью
  • В Приморье задержан дезертир, убивший троих милиционеров
  • Аль-Заркави: мы заставили коалицию ощутить вкус унижений
  • Иванов: боевики искали пути отхода в первую же ночь захвата школы
  • Арафату вновь удалось уговорить Куреи остаться премьером
  • Американский разведчик осужден за издевательства над иракцами
  • В больницах Северной Осетии остаются 216 пострадавших
  • Путин встретился с Дзасоховым и принял отставки осетинских силовиков
  • Учредительный съезд ВКПБ выбрал лидера и назначил комиссаров
  • Рядом с посольством США в Басре взорвалась бомба
  • Фрадков утвердил суммы выплат пострадавшим в Беслане
  • Саудовские террористы попытались взорвать Saudi-American bank

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact