login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия и США должны уничтожать террористов там, где они находятся, заявил Рамсфельд
11:39PM Thursday, Sep 9, 2004
Американский министр обороны Дональд Рамсфельд в четверг посетил посольство РФ в Вашингтоне

Россия и США обязаны разыскивать и уничтожать террористов там, где они находятся, заявил глава Пентагона Дональд Рамсфельд.

Американский министр обороны в четверг посетил посольство РФ в Вашингтоне.

"В глобальной войне с терроризмом, в которой наши две страны - Россия и США, безусловно, являются партнерами, мы обязаны разыскивать террористов там, где они находятся, чтобы остановить их, выявить их сети, оказывать на них давление, чтобы затруднить им сбор денег, передвижение между странами", - сказал глава Пентагона в ходе посещения посольства РФ, где оставил запись в Книге соболезнований в связи с терактом в Беслане.

По его словам, Россия и США должны "разыскивать их (террористов), находить, захватывать, или уничтожать". Рамсфельд сообщил о сегодняшнем телефонном разговоре с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, в ходе которого глава Пентагона выразил свои глубочайшие соболезнования в связи ужасной трагедией в Беслане.

"Безусловно, убийство сотен молодых людей является примером того, на что готовы пойти террористы. Им ничего не стоит убивать невинных людей, отрубать головы и осуществлять злодейские акции", - сказал Рамсфельд.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", глава Пентагона охарактеризовал сотрудничество России и США в борьбе с терроризмом как "очень хорошие". "Если нам нужно одержать верх в этой глобальной борьбе против экстремистов, оно (сотрудничество) должно быть еще лучше".

В книге для соболезнований Рамсфельд записал: "Наши сердца и молитвы с теми, кто потерял близких и с народом России. Пожалуйста, знайте, что мы ценим наше партнерство с российским правительством и российским народом в глобальной войне с террором".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ураган "Айван" пощадил Кубу. США готовятся принять удар на себя
  • Пауэлл обвинил правительство Судана в геноциде
  • Робот-мухоловка получает энергию из трупов своих жертв
  • Барби не выдерживает конкуренции с молодежью
  • Адвокаты Милошевича пытаются избавиться от своего подзащитного
  • Флорида готовится к приходу урагана "Айван"
  • Европейцам надоело американское лидерство
  • Шесть британских летчиков погибли в авиакатастрофе в Чехии
  • В ЮАР арестовали двух "ядерных контрабандистов"
  • В совете директоров "Эха Москвы" стало меньше журналистов
  • Ученые надеются спасти остатки солнечного ветра
  • Американские шерифы научатся борьбе с террором в Израиле
  • США: активист ХАМАСа может выйти на свободу
  • 86-летний нацист, виновный в смерти почти 200 человек, предстал перед судом
  • Южная Корея призналась в экспериментах с плутонием
  • Сербия запретила теорию Дарвина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact