login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МГБ Грузии: Россия не найдет "грузинского следа" в Беслане
8:12PM Thursday, Sep 9, 2004
Министр госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили. Кадр телеканала ''Россия''

Министр госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили. Кадр телеканала ''Россия''
Грузия никоим образом не причастна к теракту в Беслане. Об этом заявил министр госбезопасности республики Вано Мерабишвили, комментируя высказывание министра иностранных дел России о возможной связи между захватом североосетинской школы и обострением ситуации в Южной Осетии, передает РБК.

"Россия ищет в этой трагедии "грузинский след", но она его не найдет", - подчеркнул Мерабишвили.

Позицию Тбилиси по этому вопросу подтвердила также министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили. Она выразила удивление заявлением Сергея Лаврова, отметив при этом, что регион, о котором идет речь, "в принципе находится без контроля".

"Россия должна искать ответственность за эти события внутри страны", - подчеркнула Зурабишвили.

Ранее глава МИД России заявил, что "последствия кризиса, созданного грузинским руководством в Южной Осетии, и захват заложников в Северной Осетии - до этого одной из самых спокойных республик в регионе - наводят на мысли, и политики обязаны не исключать мысль о том, что это не случайно".

В то же время Лавров признал, что не может привести "конкретных фактов, которые свидетельствовали бы о том, что эти события связаны друг с другом и планировались из одного центра".

"Мы не ведем речь о заговоре. Но те существа, не хочу называть их людьми, которые захватили школу в Беслане, были лишь марионетками. Цель тех, кто их оплатил и направил, заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе", - подчеркнул российский министр.

Кроме того, вице-спикер росийской Госдумы Сергей Бабурин заявил, что не удивится причастности Грузии к трагедии в Беслане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума подготовила законопроект о регистрации
  • Сотрудник минюста Израиля арестован за приставания к подчиненным
  • Адвокаты Милошевича пытаются избавиться от своего подзащитного
  • Флорида готовится к приходу урагана "Айван"
  • Европейцам надоело американское лидерство
  • В Екатеринбурге подростки разгромили три кафе выходцев с Кавказа
  • Шесть британских летчиков погибли в авиакатастрофе в Чехии
  • В ЮАР арестовали двух "ядерных контрабандистов"
  • Генерал Квашнин станет полпредом президента в Сибири
  • Фракция "Родина" требует отставки правительства
  • Израиль и Индия проведут совместные учения
  • В Ираке уничтожена техника для производства оружия массового уничтожения
  • 86-летний нацист, виновный в смерти почти 200 человек, предстал перед судом
  • За время американской кампании в Ираке погибли более десяти тысяч жителей страны
  • В результате обстрела лагеря Джебалия убиты четверо, в том числе 9-летний ребенок
  • Южная Корея призналась в экспериментах с плутонием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact