login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Катастрофа Ту-22М3 в Новгородской области произошла из-за технических неполадок
6:54PM Wednesday, Sep 8, 2004
Ту-22М3. Фото с сайта Airforce.Ru

Ту-22М3. Фото с сайта Airforce.Ru

Государственная комиссия, которая занимается расследованием обстоятельств катастрофы дальнего бомбардировщика ТУ-22М3 под городом Сольцы в Новгородской области, завершила свою работу. По ее мнению, причиной падения самолета стал отказ техники, сообщает РИА "Новости".

Заключение комиссии было передано в Новгородскую гарнизонную прокуратуру, которая занимается расследованием инцидента.

"Заключение, представляющее собой несколько томов различных документов, еще будет внимательно изучаться, однако уже сейчас можно сказать, что, согласно выводам госкомиссии, катастрофа была вызвана отказом техники, а не так называемым "человеческим фактором", - рассказал в интервью агентству представитель прокуратуры.

Решение по делу, возбужденному после аварии по статье 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"), будет принято в пятницу. По мнению сотрудника прокуратуры, скорее всего, дело прекратят.

Напомним, ранее главком ВВС Владимир Михайлов заявил, что Ту-22МЗ разбился из-за отказа электрогенератора и ошибки пилотов. Однако его выводы были сделаны на основании предварительных результатов расследования.

Впрочем, он пояснил тогда, что "экипаж единственно в чем виноват - вовремя не доложил об отказе".

"Да, там был отказ техники. На самолете этого типа установлены четыре электрогенератора, один из которых отказал. В инструкции по эксплуатации написано очень мягко - отключить один генератор и вроде бы все должно быть нормально, однако не все оказалось так просто", - сказал главком.

Бомбардировщик ТУ-22М3 разбился в нескольких километрах от города Сольцы в ночь на 9 июля. Все четверо членов экипажа погибли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 40 процентов опрошенных украинцев хотят говорить по-русски
  • В Риге готовятся переименовать улицу Джохара Дудаева
  • Ариэль Шарон приблизил защитную стену к границам 1967 года
  • Красный Крест: Cпецсчет для сбора средств бесланцам открыли не мы
  • Правозащитники обвинили российские власти во лжи о захвате школы
  • Парижские диггеры построили под землей развлекательный комплекс
  • У израильского КПП взорвался заминированный автомобиль
  • Спецслужбы США выяснили, что Франция снабжала оружием Саддама Хуссейна
  • Суперураган с русским именем опустошает Антильские острова
  • Boston Globe: Джордж Буш уклонялся от воинской службы девять месяцев
  • Грузия наращивает военное присутствие в Ираке
  • Город Эйлат грозит отделиться от Израиля из-за НДС
  • Министр обороны США: Америке не нужен "царь разведки"
  • Япония согласилась не выгонять Бобби Фишера
  • Генпрокуратура покажет снятые террористами видеозаписи
  • Южная Корея извинилась перед МАГАТЭ за опыты с расщеплением урана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact