login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия увеличит расходы на оборону и безопасность
11:46AM Wednesday, Sep 8, 2004
Александр Жуков. Кадр ТК ''Россия''

Александр Жуков. Кадр ТК ''Россия''
В связи с последними терактами правительство решило увеличить расходы на оборону и безопасность в следующем году не на треть, как уже запланировано, а еще больше. Как сообщается на сайте газеты "Ведомости", депутаты Госдумы эту идею заранее поддерживают, но настаивают на усилении контроля за расходованием денег, выделяемых на борьбу с терроризмом.

Во вторник вице-премьер Александр Жуков объявил, что при рассмотрении парламентом проекта федерального бюджета на 2005 год правительство предложит депутатам решить вопрос о выделении дополнительного финансирования на укрепление безопасности государства.

Жуков не уточнил, насколько могут быть дополнительно увеличены госрасходы на безопасность. Он также отказался обсуждать, из каких источников могут быть изысканы дополнительные средства на эти цели.

По мнению депутатов и экспертов, таким источником мог бы послужить стабилизационный фонд, размер которого уже превышает 305 миллиардов рублей. Аналитики также указывают, что выделить дополнительные ассигнования за счет других статей расходов бюджета будет крайне трудно.

Среди других вариантов предлагается снижение профицита с запланированных 1,5 процента ВВП до 0,5 процента ВВП, а также пересмотр прогнозных цен на нефть по более оптимистичному сценарию. Некоторые эксперты упоминают про незапланированные дополнительные доходы бюджета, в том числе деньги, полученные от нефтяной компании "ЮКОС" в счет погашения налоговой задолженности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы призывают Блэра покаяться за преступления нацистов
  • Палестинский премьер подал в отставку
  • В российских больницах остаются 346 пострадавших в результате теракта в Беслане
  • В Фаллудже уничтожены около 100 иракских повстанцев
  • Израильская бронетехника вошла на север сектора Газа
  • "Время новостей": под именем Магомед Евлоев скрывается убитый ингушский милиционер
  • Потери США в Ираке превысили 1000 человек
  • Ахмед Закаев рассказал в эфире CNN о Чечне и терроризме
  • Боевики снимали на видео захват школы в Беслане
  • Освобождение 188 палестинцев не было актом доброй воли Израиля
  • Помогавший террористкам спекулянт не является сотрудником "Домодедово"
  • Местонахождение ростовских "террористок" установлено, но они остаются на свободе
  • О Буше написали еще одну биографию, напомнив ему про кокаин и спиртное
  • Иракские боевики похитили двух итальянок в центре Багдада
  • Центробанк распростанил седьмую версию списка террористов
  • Перекупщик билетов помог террористкам пройти таможенный контроль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact