login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ЮКОС открывает новые счета, чтобы продолжать работу
7:18PM Tuesday, Sep 7, 2004
ЮКОС открывает новые счета, чтобы продолжать работу

Нефтяная компания ЮКОС планирует открыть новый счет в банке, чтобы обеспечить финансирование повседневных операций после того, как на прошлой неделе судебные приставы наложили арест на счета их основного производственного подразделения.

В открытом письме в прокуратуру ЮКОС обратился к федеральным прокурорам с просьбой освободить из-под ареста 2,6 млрд долларов, лежащих на этих счетах. Крупнейший производитель нефти в России, выпускающий 1,72 млн баррелей нефти в день, заявил, что этот арест полностью парализует его операции.

На прошлой неделе ЮКОС предупредил, что он может быть вынужден приостановить производство, напоминает The Wall Street Journal, статью которой публикует Inopressa. В пятницу министерство по налогам и сборам повысило сумму требуемых выплат по налогам за 2001 год до 4,1 млрд долларов.

Компания объявила, что дочерние предприятия ЮКОСа, чьи счета были арестованы, будут вынуждены открыть новые счета только для оплат ежедневных операций, выплаты налогов и жалований. ЮКОС сообщил, что должным образом проинформирует налоговое и экономическое министерства о новых счетах, куда компания будет переводить доходы с предприятий, напрямую продающих сырьевой товар клиентам.

Компания предупредила также, что ответственность за любые социальные, экономические и экологические последствия будет лежать на прокуратуре, если она примет решение заморозить новые счета - это решение может привести к срыву производства.

Банковские счета ЮКОСа находятся под арестом с июня - это часть правительственной кампании по возвращению невыплаченных налогов за 2000 год на сумму 3,4 млрд долларов.

Налоговые тяготы ЮКОСа - это, в свою очередь, часть более широкой кампании, которую многие аналитики считают попыткой Кремля наказать за политические амбиции ее основателя Михаила Ходорковского, сейчас находящегося под судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве, считает WSJ.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Переговоры о присоединении России к ВТО вступили в завершающую стадию
  • В августе инсайдеры приобрели акции компаний на общую сумму $171 млн.
  • ОПЕК: мировой рынок перенасыщен нефтью
  • Пентагон разрывает иракский контракт с Halliburton
  • Ступинскую металлургическую компанию снова захватили
  • "Дочки" "ЮКОСа" откроют новые счета взамен арестованных
  • Россия выполнит обязательства ЮКОСа перед Китаем
  • Президент ОПЕК прогнозирует снижение цен на нефть
  • Счетная палата обнародовала новую схему ухода от налогов
  • За весну из России ушли 10 миллиардов долларов
  • "ЮКОСу" предъявили претензии еще на 120 миллиардов рублей
  • Нефтяные трейдеры не решились продолжить ''гонку по вертикали''
  • Американские розничные компании сообщили о слабых продажах в августе
  • Продажи сотовых телефонов бьют все рекорды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact