login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Израиле журналисты вскрыли систему охраны 5 военных баз
1:46PM Monday, Sep 6, 2004
В Израиле журналисты одного из телеканалов вскрыли систему охраны 5 военных баз. Журналистам удалось беспрепятственно, без предъявления каких-либо документов, въехать через главные ворота на территорию баз ЦАХАЛ

В Израиле журналисты одного из телеканалов вскрыли систему охраны 5 военных баз. Журналистам удалось беспрепятственно, без предъявления каких-либо документов, въехать через главные ворота на территорию баз ЦАХАЛ.

Установленной у лобового стекла автомобиля "мигалки", "зуммера" в качестве сигнала и военной формы сидевших в машине было вполне достаточно охранникам для того, чтобы довериться гостям и пропустить их на территорию военного объекта без какой-либо проверки документов.

Столь же беспрепятственно удалось журналистам пройти и в здание штаба одной из дивизий, расположенного на военной базе вблизи Рамаллаха, сообщает в понедельник ИА "Курсор".

Видеосюжет, снятый скрытой камерой внутри здания штаба, транслировался по Второму каналу израильского ТВ.

Реагируя на вскрытые журналистами провалы в системе охраны военных баз, представитель ЦАХАЛ сообщил о начавшемся расследовании, "по итогам которого будут сделаны соответствующие выводы".

Следует отметить, что это не первый случай, когда журналисты вскрывают серьезные недостатки в охране военных объектов.

Так, в марте нынешнего года, после того, как журналистам газеты Yediot Ahronot без каких-либо помех удалось проехать на территорию военного лагеря, была сформирована парламентская комиссия во главе с депутатом кнессета Эфраимом Сне.

Комиссия вскрыла "уязвимые места" в охране стратегических объектов, отметив, что в целом "система обеспечения безопасности стратегических объектов Израиля находится на должном уровне".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты Милошевича пытаются избавиться от своего подзащитного
  • Четверть русских в Эстонии хочет сохранить памятник легионерам СС
  • Главный редактор "Известий" Раф Шакиров подал в отставку
  • Операцию Клинтона перенесут из-за проблем с кровью
  • В Беслан вылетел второй самолет с гуманитарной помощью из Италии
  • В Японии произошли два сильных землетрясения
  • Вооруженный тесаком мужчина напал на охрану штаб-квартиры MI5
  • Багдадский офис ''Аль-Джазиры'' закрыт и опечатан на неопределенный срок
  • Аэропорт Лос-Анджелеса эвакуировали из-за взрыва батарейки
  • Индия намерена добиться постоянного места в Совбезе
  • В Беслане задержана грузинская журналистка
  • Западные лидеры назвали террористов "презренными", "трусливыми" и "бессовестными"
  • МВД Латвии выдворяет активиста Штаба защиты русских школ
  • Экипаж МКС досрочно справился с работами в открытом космосе
  • Биллу Клинтону будет сделана операция на сердце
  • Экипаж МКС покинул станцию и вышел в открытый космос

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact