login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдепартамент США расценил события в Беслане как "варварский акт терроризма", которому нет оправдания
11:07AM Saturday, Sep 4, 2004
Госдепартамент США расценил события в Беслане как "варварский акт терроризма", которому нет оправдания

Государственный департамент США выступил с заявлением, в котором осуждается массовый захват заложников в Северной Осетии.

Произошедшее в осетинском городе Беслане, где террористы захватили школу, в Вашингтоне расценивают как "варварский акт терроризма".

"Мы безусловно осуждаем захват заложников. Мы сожалеем о бессмысленных человеческих жертвах", - сказал официальный представитель Госдепа Ричард Баучер.

"Это был особенно варварский акт терроризма, который угрожал жизням многих детей, их родителей и учителей", - подчеркнул он.

В Госдепартаменте считают, что "вина за эту трагедию лежит исключительно на террористах", сообщает "Интерфакс".

"Нет никаких причин для оправдания подобного террористического акта. Мы выражаем наши глубочаешие соболезнования семьям погибших. Мы скорбим вместе с Россией в эти трагические дни", - добавил официальный представитель госдепартамента США.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Риге готовятся переименовать улицу Джохара Дудаева
  • МВД Латвии выдворяет активиста Штаба защиты русских школ
  • Экипаж МКС досрочно справился с работами в открытом космосе
  • Биллу Клинтону будет сделана операция на сердце
  • Экипаж МКС покинул станцию и вышел в открытый космос
  • Южнокорейский ядерный скандал в США восприняли спокойно
  • Губернатору Сицилии предъявлено обвинение в связях с мафией
  • США: Израиль имеет право на самооборону
  • После снятия памятника эсэсовцам эстонцы облили краской памятник советским солдатам
  • Ахмед Халаби пользовался секретами Пентагона
  • Археологи нашли древнюю гробницу за спиной у Сфинкса
  • В Эстонии по приказу властей демонтирован памятник легионерам SS
  • Южная Корея призналась МАГАТЭ, что могла создать ядерную бомбу в 2000 году
  • Совбез ООН призвал Сирию вывести войска из Ливана
  • Во Флориде начата массовая эвакуация в связи с приближением нового урагана
  • Произошел пожар в одной из старейших библиотек Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact