login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В имении бывшего наркобарона будет открыт музей криминала
2:41PM Thursday, Sep 2, 2004
Хасьенда Наполес. Фото с сайта www.el-mundo.es

Хасьенда Наполес. Фото с сайта www.el-mundo.es
Огромное владение "Хасьенда Наполес" (Napoles) в Антиохии, принадлежавшее наркобарону Пабло Эскобару, убитому в 1994 году, вскоре станет музеем, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на высопоставленных чиновников в Колумбии.

В прошлом месяце колумбийское правительство победило в затянувшемся споре с семьей бывшего главы "Медельинского наркокартеля" (Medellin) Пабло Эскобара (Pablo Escobar), и судом было принято решение о передаче имения Эскобара в собственность государства.

Полковник Луис Альфонсо Плазас (Luis Alfonso Plazas), руководитель Национального управления по наркотикам, сообщил в среду, что в бывшем имении кокаинового короя вскоре будет открыт музей криминала. "Он покажет все варварства, которые произошли в Колумбии в восьмидесятых годах из-за наркоторговли," - добавил он.

В период расцвета на территории имения, занимавшего площадь 2200 гектаров в Антиохии (Antioquia), располагался зоопарк с экзотическими животными со всего света, гараж с множеством раритетных автомашин, включая лимузин легендарного чикагского мафиози Аль-Капоне. При въезде во владение был установлен самолет, на котором Пабло Эскобар перевез свою первую партию наркотиков.

Сейчас имение пришло в упадок. Самолета давно нет, в зоопарке осталось только десять гиппопотамов в искусственных озерах, и восемь семей, незаконно проживающих на территории имения. "Теперь людям придется уехать отсюда", - сказал полковник Плазас.

В 2002 году, после прихода к власти президента Альваро Урибе, было введено в действие новое законодательство, давшего государственным структурам возможность конфискации любых активов, заработанных путем торговли наркотиками. За два с половиной года более тысячи объектов недвижимости были конфискованы в пользу государства на общую сумму более 200 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильская ракета не смогла запустить разведывательный спутник
  • Палестинским узникам надоело голодать
  • Французские школьники сняли хиджабы, судьба похищенных журналистов неизвестна
  • Рядом с захваченной школой пойман сообщник боевиков
  • Глава Ассоциации ветеранов "Альфы" предложил воссоздать КГБ для борьбы с террором
  • Оперативный штаб обещает не штурмовать школу
  • Журналисты "Аль-Джазиры" не собирались выступать посредниками в Беслане
  • Началось восстановление уникальной крыши Манежа
  • Израиль собирается ответить Сирии за теракты в Беэр-Шева
  • Заложники из захваченной школы вышли на связь
  • Боевики в Беслане снова отказываются от переговоров
  • AP: в результате теракта в Беслане погибли 16 человек
  • "Аэрофлот" принял требования США ужесточить проверки пассажиров и лайнеров
  • Возобновились переговоры об освобождении заложников
  • 36 жертв теракта на "Рижской" по-прежнему остаются в больницах
  • Число погибших при авианалете в Фаллудже увеличилось до 18

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact