login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Французские школьники сняли хиджабы, судьба похищенных журналистов неизвестна
2:36PM Thursday, Sep 2, 2004
Французские школьники-мусульмане выполнили требования нового закона и в первый день учебного года пришли в школы без хиджабов. Как сообщает Reuters, из учебных заведений не поступило ни одного сигнала о появлении учеников, имеющих при себе выделяющиеся религиозные атрибуты.

Тем не менее, на протяжении всего дня специальные команды, сформированные по инициативе правительства, были готовы выехать в школы, если будет замечено нарушение закона. По данным сайта BBC News, руководства школ получили распоряжение не применять жесткие меры к непокорным ученикам, а попытаться поговорить с ними.

Между тем, в среду истек срок ультиматума боевиков "Исламской армии Ирака", захвативших двух французских журналистов из газеты Le Figaro и Radio France и потребовавших отменить запрет на ношение религиозных атрибутов в государственных школах Франции. До сих пор ни похитители, ни сами журналисты на связь не выходили. Однако, по словам главного редактора Le Figaro Жана де Бело (Jean de Belot), французские власти получили информацию от анонимного источника о том, что заложники живы.

В Ираке сейчас находится генерал Филипп Рондо (Philippe Rondot), специалист по Ближнему Востоку, а также трое лидеров французских мусульман, которые пытаются наладить контакт с похитителями Кристиана Шесно (Christian Chesnot) и Жоржа Малбруно (Georges Malbrunot). Сами заложники в видеозаписях, показанных в субботу и понедельник катарским телеканалом "Аль-Джазира", говорили, что в случае невыполнения условий ультиматума они могут быть казнены.

Два французских журналиста были похищены в Ираке 20 августа, накануне поездки из Багдада в Неджеф.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильская ракета не смогла запустить разведывательный спутник
  • Грузия будет выдавать визы иностранцам прямо на въезде в страну
  • МВД Чечни: При взрыве фугасов под Грозным погибли два человека
  • Израиль собирается ответить Сирии за теракты в Беэр-Шева
  • Грузинский спецназ разогнал торговцев на рынке в Батуми
  • В результате подрыва двух автоколонн под Грозным погибли девять федералов
  • Российские пограничники открыли границу с Грузией
  • Телохранители Ариэля Шарона забыли его дома
  • Израильских вертолет обстрелял боевиков в Хан-Юнисе
  • На смену Набздорову в Цхинвали прибыл генерал Кулашетов
  • Израильтяне ищут членов ХАМАС в блокированном Хевроне
  • Установлен маршрут вылазки боевиков в Беслан
  • Эксперты считают "Бригады Исламбули" чеченской группировкой
  • Захватившие школу террористы требуют встречи с Дзасоховым, Зязиковым и Рошалем
  • Израиль обвинил Сирию в организации взрывов автобусов
  • Школу в Северной Осетии захватили шахидки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact