login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

С боевиками из осетинской школы установлен контакт
7:25PM Wednesday, Sep 1, 2004
С террористами, захватившими заложников в школе города Беслан, удалось установить контакт. Как сообщил глава управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев в интервью телеканалу НТВ, переговоры идут трудно.

По словам Андреева, в захваченной школе нет запаса продуктов. Договориться о том, чтобы передать их заложникам, пока не получается. Представитель администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев заявил, что боевики относятся к захваченным детям "более-менее сносно", передает агентство "Интерфакс".

В оперативном штабе сообщили, что переговоры с террористами ведет группа профессиональных переговорщиков. Около городского Дома культуры сотрудники республиканской милиции с помощью родственников заложников проводят окончательную проверку списков людей, которые находятся в школе, передает агентство РБК.

Ранее сообщалось, что террористы отказались говорить с министром внутренних дел Северной Осетии Казбеком Дзантиевым, муфтием республики Русланом Валгатовым и районным прокурором Аланом Батаговым. Боевики заявили, что будут вести переговоры с президентами Северной Осетии и Ингушетии, а также с доктором Леонидом Рошалем. Андреев сообщил, что Рошаль уже прибыл в оперативный штаб, передает агентство РИА "Новости".

По сведениям Дзантиева, в школе находятся от 300 до 400 человек - дети, их родители и учителя. Сообщалось, что при захвате здания несколько человек были убиты. Точное число погибших устанавливается.

Боевики, захватившие школу, потребовали вывода российских войск из Чечни и освобождения боевиков, которые были арестованы после нападения на Ингушетию в ночь с 21 на 22 июня этого года. По предварительным данным, захват заложников подготовили лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охрана российских аэропортов усиливает контроль, но безопасности не гарантирует
  • Пентагон подверг цензуре собственный фильм о свободе информации
  • Российский посол обвинил власти ФРГ в пособничестве возможным террористам
  • Посол США приказал сербскому правительству выдать Младича
  • Маргарет Тэтчер внесла залог за арестованного сына
  • В Ираке освобождены сотрудники кувейтской компании
  • За похищенных французских журналистов вступился Папа Римский
  • Новый ураган может разрушить Флориду
  • Аль-Садра обвинили в массовых казнях
  • Прокурор потребовал нового обвинения для тюремщицы "Абу-Граиб"
  • ФБР заинтересовалось высокопоставленным еврейским лоббистом
  • Американских солдат обвиняют в издевательствах над пленными афганцами
  • Поток беженцев в Европу снизился до минимума
  • Израильтяне ищут членов ХАМАС в блокированном Хевроне
  • Капитан советской субмарины засудил Голливуд
  • После казни непальских заложников в Катманду начались беспорядки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact