login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Террористы в Беслане отпустили 15 детей из захваченной школы
5:15PM Wednesday, Sep 1, 2004
Захваченная террористами школа в городе Беслан (Северная Осетия). Съемка НТВ, 01.09.2004

Захваченная террористами школа в городе Беслан (Северная Осетия). Съемка НТВ, 01.09.2004
Террористы, захватившие школу в городе Беслан в Северной Осетии, сами отпустили 15 детей. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили в оперативном штабе, действующем на месте происшествия. Ранее сообщалось, что эти 15 детей сумели сами сбежать из захваченной террористами школы.

С террористами начаты переговоры, однако их не устраивают личности переговорщиков. Как сообщил журналистам представитель оперативного штаба, террористы "отказались от переговоров с осетинским муфтием Русланом Валгасовым и прокурором города Аланом Батаговым". Они "террористы не пустили муфтия и прокурора внутрь здания школы и после 20-минутного разговора на заднем дворе, оба вернулись за кольцо оцепления".

Ранее захватившие школу передали с одним из школьников записку с указанием ждать их дальнейших шагов. Потом передали в штаб видеокассету, на которой в штабе ожидали найти запись того, что происходит в здании захваченной школы. Но кассета оказалось пустой, утверждают в пресс-службе штаба.

Затем террористы выбросили в окно записку с требованием вывести войска федеральных сил из Чечни. Кроме того, они потребовали освободить задержанных участников нападения на Ингушетию, совершенного боевиками в ночь на 22 июня 2004 года. В результате нападения погибли 79 человек. По подозрению в причастности к рейду были задержаны около 30 человек.

Сообщалось также, что захватившие заложников боевики требовали устроить им встречу с президентами Ингушетии и Северной Осетии, а также с доктором Рошалем.

По последним данным телеканала "Россия", террористы удерживают в здании школы до 300 человек. Все заложники находятся в спортзале. Ранее ряд зарубежных и российских информационных агентств сообщил, будто в заложники попали до 400 взрослых и детей. В то же время пресс-секретарь президента Северной Осетии заявил, что в школе удерживаются всего 120 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Беслан вылетел второй самолет с гуманитарной помощью из Италии
  • Посол США приказал сербскому правительству выдать Младича
  • Маргарет Тэтчер внесла залог за арестованного сына
  • В Ираке освобождены сотрудники кувейтской компании
  • За похищенных французских журналистов вступился Папа Римский
  • Новый ураган может разрушить Флориду
  • Аль-Садра обвинили в массовых казнях
  • Прокурор потребовал нового обвинения для тюремщицы "Абу-Граиб"
  • ФБР заинтересовалось высокопоставленным еврейским лоббистом
  • Американских солдат обвиняют в издевательствах над пленными афганцами
  • Поток беженцев в Европу снизился до минимума
  • Израильтяне ищут членов ХАМАС в блокированном Хевроне
  • Капитан советской субмарины засудил Голливуд
  • После казни непальских заложников в Катманду начались беспорядки
  • Агентство ООН запретило экспорт икры
  • Бывший глава правительства СССР встал на защиту Милошевича

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact