login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израильские подводники победили немецкого противника
3:55PM Sunday, Aug 29, 2004
Израиль и Германия провели на прошлой неделе военные учения с участием подлодок. Учебный бой, продолжавшийся несколько часов, проходил на глубине в несколько сот метров.

Условную победу удалось одержать израильским подводникам на субмарине "Текума" класса "Дельфин". По сообщению газеты The Jerusalem Post, они успешно "сели на хвост" немецкой подлодке, преследовали ее на безопасном расстоянии и не были обнаружены до окончания учений.

"Тот факт, что мы окружены враждебными странами заставляет нас постоянно поддерживать высокую боеготовность. Мы не можем ограничиваться одними лишь учебными маневрами. Этим и объясняется, что по уровню боевого мастерства израильские подводники находятся на одном из самых высоких мест в мире", - заявил командующий подводными силами Израиля полковник Эйаль.

Учебный бой с участием дизельной подлодки класса "Дельфин" немецкого производства был проведен впервые с тех пор, как первые такие субмарины были закуплены в Германии.

Подлодки этого класса самая дорогая боевая техника, стоящая на вооружении израильской армии. Ведутся переговоры о поставке в Израиль еще двух таких субмарин.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинский спецназ разогнал торговцев на рынке в Батуми
  • В Моздоке автомат Калашникова и патроны похитили вместе с призывником
  • Недалеко от здания МГБ Грузии в Тбилиси произошел взрыв
  • "Исламская армия в Ираке" захватила двоих французов
  • Иракские полицейские познакомили американских солдат с "дружественным огнем"
  • Жители Неджефа возвращаются в свои дома
  • В хасавюртовском Доме культуры взорвался бытовой газ
  • В Ираке найдены тела казненных турецких заложников
  • В Хасавюрте взорван Дом культуры, погибли два человека
  • В Неджефе найдены тела казненных мятежниками людей
  • Кувейтская фирма согласилась на требования похитителей
  • Таиланд приступил к выводу своего воинского контингента из Ирака
  • Джордж Буш впервые признал свои просчеты в Ираке
  • Иракских христиан попросили не убегать дальше Курдистана
  • Муктада аль-Садр приказал своим сторонникам сложить оружие и уйти из Неджефа
  • Шиитские паломники вошли в священную гробницу имама Али

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact