login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лебедев намерен подать в суд на "Комсомолку" за клевету
3:11PM Thursday, Aug 26, 2004
Платон Лебедев в зале суда. Кадр НТВ, архив

Платон Лебедев в зале суда. Кадр НТВ, архив
Глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев готов подать в суд за клевету на газету "Комсомольская правда", которая опубликовала интервью первого заместителя Генерального прокурора Юрия Бирюкова. Как сообщает РИА "Новости", в четверг Лебедев зачитал суду свое заявление, касающееся недавних ходатайств, заявленных прокурором Дмитрием Шохиным, а также публикации в газете.

Глава МФО "Менатеп" отметил, что "в статье под названием "Сколько "ЮКОСу" не виться" содержится ряд заведомо ложных высказываний", подрывающих его репутацию.

В связи с этим он обратился к прокурору Шохину с просьбой о том, чтобы тот передал Бирюкову его слова и показал материалы уголовного дела, которые опровергают высказывания, содержащиеся в интервью. В частности, Лебедев отметил, что заявление Бирюкова о том, что "Апатит" находится в собственности компании, не является достоверным, что подтверждают 165 томов его уголовного дела.

Кроме того, подсудимый ждет опровержений в "Комсомольской правде". В противном случае против газеты будет подан судебный иск.

В руководстве "Комсомольской правды" отказались от комментариев, заявив, что узнали об инициативе Лебедева от корреспондента Ленты.Ру. Известно, что интервью с Бирюковым сделал специальный корреспондент Андрей Ванденко, не являющийся штатным сотрудником газеты. Связаться с ним на момент написания заметки не удалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милошевич начинает свою защиту в Гаагском трибунале
  • Продуктовый рынок в Таиланде взорвали с помощью мобильного телефона
  • Исламисты объявили 26 августа днем "электронного джихада"
  • На Корсике разбился пожарный вертолет. Два человека погибли
  • В честь прибытия аятоллы ас-Систани в Неджеф в городе объявлено перемирие
  • Опасный астероид больше не угрожает Земле
  • Сирия приобрела у "отца" пакистанской ядерной программы центрифуги для обогащения урана
  • К голодовке родителей учеников русских школ в Риге присоединилась еще одна учительница
  • Блэру угрожает импичмент за тайный сговор с Бушем
  • Коидзуми нарывается на скандал из-за Южных Курил
  • Часы на Таймс-Сквер показывают стоимость иракской войны
  • Нобелевский комитет утвердил размер и раписание вручений премий за 2004 год
  • Американские военные согласились назвать зверства солдат в "Абу-Грейб" пытками
  • Обстрел главной мечети в городе Эль-Куфа: 25 погибших, 60 раненых
  • В Индии дети играли в смертную казнь и умерли
  • Тайфун "Аэре" затопил тайваньскую деревню: свыше 20 погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact