login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Продуктовый рынок в Таиланде взорвали с помощью мобильного телефона
2:37PM Thursday, Aug 26, 2004
Один человек погиб и более 10 были ранены в результате взрыва на юге Таиланда, сообщает французское информационное агентство France Presse. Взрыв на продуктовом рынке села Мамонг (Mamong), что в районе Сухирин, близ границы с Малайзией, произошел утром 26 августа. Один человек скончался на месте, четверо раненых находятся в критическом состоянии.

Взрыв произошел накануне для, на который был намечен визит тайского премьера в регион. Бомба была закреплена на мотоцикле, который террористы поставили на территории рынка. По некоторым данным, взрывное устройство управлялось дистанционно и было приведено в действие с помощью мобильного телефона.

В результате взрыва был убит на месте брат владельца расположенного рядом магазина, ранены шестеро полицейских, четверо солдат и несколько студентов. По словам представителя полиции, бомба взорвалась именно тогда, когда военные и полицейские пришли на рынок, чтобы купить себе что-то на завтрак.

Между тем премьер-министр Таиланда заявил, что теракт не заставит его отказаться от поездки в регион. По его словам, были и другие взрывы, с помощью которых его пытались вынудить отменить поездку, но таким образом его нельзя запугать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олимпийские игры выиграл Евросоюз
  • Исламисты объявили 26 августа днем "электронного джихада"
  • На Корсике разбился пожарный вертолет. Два человека погибли
  • В честь прибытия аятоллы ас-Систани в Неджеф в городе объявлено перемирие
  • Опасный астероид больше не угрожает Земле
  • Сирия приобрела у "отца" пакистанской ядерной программы центрифуги для обогащения урана
  • К голодовке родителей учеников русских школ в Риге присоединилась еще одна учительница
  • У сборной Украины отобрали "бронзу"
  • Британскую журналистку высылают из Израиля за наивность
  • Победительниц олимпийского забега на 100 метров подозревают в употреблении допинга
  • Американские военные согласились назвать зверства солдат в "Абу-Грейб" пытками
  • Обстрел главной мечети в городе Эль-Куфа: 25 погибших, 60 раненых
  • В Индии дети играли в смертную казнь и умерли
  • Специалисты отдалили МКС от Земли
  • Тайфун "Аэре" затопил тайваньскую деревню: свыше 20 погибших
  • Аятолла Систани предложил план примирения шиитов в Неджефе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact