login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Президент Хорватии обвинил Милошевича в преднамеренном уничтожении Югославии
8:12PM Tuesday, Oct 1, 2002
Президент Хорватии Стипе Месич. Фото с сайта http://www.hns-split.com/
Обновлено 01.10.2002 в 20:12:54 для печати

Президент Хорватии обвинил Милошевича в преднамеренном уничтожении Югославии

Президент Хорватии Стипе Месич, выступая свидетелем обвинения в Гаагском трибунале, заявил, что бывший президент Югославии Слободан Милошевич хотел уничтожить Югославию и создать Великую Сербию, передает BBC News.

"Милошевич говорит, что сражался за Югославию, но он сделал все, чтобы ее уничтожить, - заявил Месич. - Его интересовала только этнически чистая Великая Сербия, которая должна была быть создана на руинах Югославии".

Месич заявил, что Милошевич намеренно способствовал межэтническим конфликтам в Хорватии, надеясь перенести конфликт и в Боснию. "Сербы в Хорватии использовались для того, чтобы запустить цепную реакцию, чтобы война перешла в Боснию и Герцеговину", - подчеркнул он.

По словам журналистов, Милошевич слушал обвинения в свой адрес спокойно, время от времени улыбаясь. После выступления Месича бывший президент Югославии взял слово и объявил, что все обвинения Месича политически мотивированны и являются фальсификацией истории.

Кроме того, Милошевич вообще выразил сомнение в том, что Месич может выступать в качестве свидетеля. "Этот свидетель проблематичен со всех точек зрения из-за своей преступной роли в развале Югославии", - указал Милошевич.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Что у Саддама под подушкой?
  • Представитель ПА едет в Москву узнать, о чем Шарон говорил с Путиным
  • Визу на Кипр можно будет получить за три дня и 15 долларов
  • Ненецкий губернатор уволил сенатора за пассивность
  • Палестинцы не смирятся с переносом израильской столицы в Иерусалим
  • Россия вводит квоты на иностранных рабочих
  • Саддам уже отдал приказ
  • Три сценария войны с Ираком
  • Индия: 15 жертв авиакатастрофы
  • Международный валютный фонд эвакуировали из-за конверта с порошком
  • Лужков решил снести пятиэтажки в центре Москвы
  • Ученые-гляциологи не ждали схода ледника Колка раньше 2015 года
  • Израильские снайперы держат Арафата на прицеле
  • Участковые перепишут жильцов каждого российского дома
  • Президент Башкирии может лишиться части полномочий и государственной охраны
  • Мосгорсуд отказался изменить приговор Быкову

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact