login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дисквалифицирован российский арбитр, отобравший "золото" у американца
5:53PM Friday, Aug 20, 2004
Аарон Пирсол. Фото с официального сайта Олимпиады
Обновлено 20.08.2004 в 17:53:54
 | 

Дисквалифицирован российский арбитр, отобравший "золото" у американца

vip.lenta.ru
"Царь воды" освободил место на троне
Александр Попов впервые не попал в финальную часть олимпийских заплывов на пятьдесят и сто метров вольным стилем
19.08.2004
Российский арбитр Феликс Михайлов, подписавший вместе с французом Денисом Кадоном и сингапурцем Вун Суй Кутом протокол о дисквалификации американского пловца Аарона Пирсола, выигравшего золотую медаль на дистанции 100 метров на спине с олимпийским рекордом, отстранен от дальнейшей работы на Олимпиаде. Такая же участь постигла и его коллег.

"Это опытные арбитры, их квалификация сомнений не вызывает, но на Олимпиаде ошибки недопустимы", - заявил представитель Международной федерации водных видов спорта (ФИНА) Корнель Марчулеску.

Председатель судейской комиссии Денис Кадон заявил в интервью Reuters, что он абсолютно уверен в правоте своего решения, которое затем было отменено. "Я 25 лет в плавании и совершенно четко знаю, что Пирсол допустил ошибку в технике плавания, - сказал Кадон. - Я просто сделал свою работу". Решение о дисквалификации Пирсола ФИНА затем назвала ошибочным и вернула золотую медаль американцу.

Федерация плавания Великобритании рассматривает возможность обращения в арбитражный спортивный суд в Лозанне, чтобы Пирсола все же дисквалифицировали. В этом случае чемпионом будет австриец Роган, второе место достанется румыну Флоре, а третье - британцу Годдарду. Тренеры и специалисты по плаванию из различных стран расходятся во мнении, нарушал Пирсол правила или нет, но представители США и Австралии уверены, что правила нуждаются в доработке.

Напомним, что американец Аарон Пирсол, выигравший финальный заплыв на 200 метров на спине с новым олимпийским рекордом, был дисквалифицирован через несколько минут после окончания заплыва. Судьи усмотрели у него нарушения правил во время заплыва. Пирсол во время выполнения поворота перевернулся на грудь, что разрешено, но в это время сделал движения ногами, как в кроле, что запрещено. Через полчаса он вышел на церемонию награждения и получил золотую медаль.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аятолла аль-Систани вернулся в Ирак
  • В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника Интерпола и разгильдяя
  • Иран угрожает
  • Организатор терактов в Ташкенте связан с бин Ладеном
  • Театр "У Никитских ворот" открывает 22-й сезон
  • Тэд Кеннеди оказался в одном списке с террористами
  • Басаева и Масхадова не пустят на выборы без регистрации
  • Бритни Спирс сделает реалити-шоу из собственного медового месяца
  • В британский прокат выходит картина Александра Сокурова "Отец и сын"
  • Кинофестиваль "Окно в Европу" закроет фильм Киры Муратовой "Настройщик"
  • Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей
  • Пиратский имидж Берлускони оказался последствиями операции
  • Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн
  • Ватикан отказался признавать ЕС чудом
  • Повесился дрессировщик из знаменитой цирковой династии Валерий Запашный
  • Иракские боевики угрожают казнить турецкого заложника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact