login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Саакашвили готов отступить из Южной Осетии
5:26PM Thursday, Aug 19, 2004
Президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото Reuters
Обновлено 19.08.2004 в 17:26:19
 | 

Саакашвили готов отступить из Южной Осетии

vip.lenta.ru
Маленькая непобедоносная война
Результатом действий на территории Южной Осетии неведомой "третьей силы" являются постоянные перестрелки
19.08.2004
vip.lenta.ru
Август в Южной Осетии
Хроника событий на северном Кавказе за первую декаду августа
12.08.2004
Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал вывести войска из зоны конфликта в Южной Осетии и передать под контроль миротворцев стратегические высоты около Цхинвали, захваченные грузинскими силами в четверг. По словам Саакашвили, в Южной Осетии останутся лишь 500 грузинских военнослужащих, входящих в состав миротворческого контингента. Они будут обеспечивать безопасность жителей грузинских сел Цхинвальского региона, передает агентство РИА "Новости".

Как сообщил премьер-министр Грузии Зураб Жвания, со стратегических высот рядом с Цхинвали обстреливали грузинские села Малого Лиахвского ущелья и объездную дорогу, связывающую две части территории Цхинвальского региона. По данным МВД Грузии, за последние 10 дней на этой дороге были убиты 15 грузинских военнослужащих, еще 30 получили ранения. Общие потери грузинской стороны с момента обострения конфликта составили 24 человека убитыми и около 50 ранеными, передает агентство "Интерфакс".

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили пообещал продемонстировать журналистам тела убитых в результате операции на высотах около Цхинвали. В ближайшие часы они будут перевезены в грузинское село Эредви. Ранее Окруашвили сообщил, что в ходе операции убиты восемь казаков. Жвания заявил, что с грузинскими подразделениями воевали наемники и террористы с Северного Кавказа.

Между тем глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила, что грузинские войска продолжают интенсивный минометный и пулеметный обстрел, пытаясь прорваться в северную часть Цхинвали. По ее словам, в результате боев убиты четыре человека.

Гаглоева заявила, что высоты Парцханакана остаются под контролем осетинской стороны, хотя в этот район действительно стягиваются дополнительные грузинские силы. Она также сообщила, что в составе осетинских вооруженных формирований нет казаков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четыре военнослужащих армии Непала убиты в бою с мятежниками-маоистами
  • Муктада аль-Садр отказался выполнять условия ультиматума
  • Депутатам Кнессета не удалось возобновить дело о коррупции Шарона
  • Сухие пайки будут падать на американских солдат с неба
  • В Неджефе обстрелян полицейский участок
  • США вмешались в конфликт Молдавии и Приднестровья
  • Еще одна потеря американцев в Ираке
  • "Армия Махди" потеряла Садр-Сити и получила новый ультиматум
  • В Неджефе продолжаются бои, несмотря на обещания аль-Садра
  • Партия "Ликуд" взбунтовалась против Шарона
  • Двое заключенных убиты при подавлении беспорядков в Абу-Граиб
  • Иракские боевики угрожают казнить заложника-американца
  • Израильский вертолет нанес ракетный удар по Газе
  • В Ираке избран временный парламент
  • Муктада аль-Садр согласился сложить оружие
  • Арафат признал свои ошибки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact