login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индонезия закладывает в бюджет страны расходы на российскую военную технику
11:14AM Wednesday, Aug 18, 2004
Готовая продукция концерна ''Сухой'' на заводе. Кадр НТВ, архив
Обновлено 18.08.2004 в 11:14:49
 | 

Индонезия закупает новую партию российских самолетов

vip.lenta.ru
Полигон на рейде
В субботу 7 августа на единственном в России тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" начнутся первые после завершения ремонтных работ испытания авиационных компонентов
06.08.2004
vip.lenta.ru
Ба! Знакомые все лица
В Нижнем Тагиле открылась выставка Russian Expo Arms 2004
07.07.2004
Индонезия намеревается закупить очередную партию российских военных самолетов. Об этом, как пишет в среду газета "Время новостей", заявила накануне президент страны Мегавати Сукарнопутри, представляя в индонезийском парламента проект бюджета страны на будущий год.

По данным газеты, правительство Индонезии намерено довести до 12 (полной эскадрильи) количество истребителей марки "Су" концерна "Сухой", состоящих на вооружении национальных ВВС. Уточняется, что первые четыре таких самолета (два Су-27 и два Су-30) страна приобрела в прошлом году. Контракт на поставку этих машин, а также двух боевых вертолетов Ми-35П на общую сумму 192,9 миллиона долларов был подписан Сукарнопутри в ходе ее официального визита в Москву в апреле 2003 года. В минувшем октябре российские поставщики официально завершили передачу этой техники индонезийской стороне.

В проекте бюджета на 2005 год на военные расходы предлагается направить 22 триллиона индонезийских рупий (2,4 миллиарда долларов), командование индонезийских ВВС просит выделить из этой суммы 308 миллионов долларов на закупку российской авиатехники - двух Су-30МК и шести истребителей ПВО Су-27СК, пишет газета. Представители российского оборонно-промышленного комплекса ожидают, что сравнимый по объемам контракт Индонезия может заключить и в 2006 году.

По сведениям "Времени новостей", год назад индонезийская оппозиция обвинила президента Сукарнопутри в том, что российские истребители покупаются на деньги, изъятые из фондов, предназначенных для борьбы со стихийными бедствиями. По этому делу прошлым летом было начато парламентское расследование, однако оно закончилось безрезультатно.

Газета отмечает, что Индонезия, возможно, в этом или следующем году объявит тендер на оснащение своей береговой охраны патрульными самолетами и катерами. Россия намерена представить на него шестиместный самолет-амфибию Бе-103, который также производится корпорацией "Сухой".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш отвлек американцев от Ирака соском Джанет Джексон
  • В Казахстане разорвался газопровод
  • Четыре человека погибли в Японии в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном "Меги"
  • Эксперты составили рейтинг самой ломающейся бытовой техники
  • В Великобритании 76-летнюю старушку пронзило метеоритом
  • В Басре убит британский военный
  • Новые перестрелки в Осетии: убиты трое грузинских военнослужащих, ранены еще пять
  • Шредер удочерил девочку с умственными отклонениями
  • США намерены изолировать Иран за "плохое поведение" с помощью Совбеза ООН
  • Российские гимнастки обвинили судей в предвзятости
  • Российские гимнастки завоевали бронзовые медали в Афинах
  • Выборы в Консультативную ассамблею Ирака отложены
  • Шпажист Павел Колобков выиграл бронзовую медаль
  • В Южной Осетии обстреляны посты миротворцев
  • Американский пловец Майкл Фелпс завоевал два "золота" за один час
  • Украинка Яна Клочкова стала четырехкратной олимпийской чемпионкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact