login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке
7:22PM Tuesday, Aug 17, 2004
Субботняя авария на трассе Казань-Ульяновск. Кадр ''Первого канала''
Обновлено 17.08.2004 в 19:22:50
 | 

После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке

Власти Татарстана будут изымать лицензии на пассажирские перевозки у владельцев маршрутных такси, водители которых виновны в ДТП с человеческими жертвами. О таком решении сообщил журналистам начальник Татарского республиканского отдела Российской транспортной инспекции Борис Смирнов, сообщает РИА "Новости".

Поводом для такого решения стала произошедшая в минувшую субботу автокатастрофа на трассе Казань-Ульяновск, в результате которой при столкновении легковой автомашины и маршрутной "Газели" погибли 13 человек.

Как позже пояснил глава республиканской ГИБДД Рифкат Минниханов, речь идет о том, что в случае подобных ДТП все автомашины перевозчика будут взяты под постоянный контроль, так как по закону власти не имеют права изымать лицензию только за то, что один из водителей автопредприятия стал виновником аварии.

Участники республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения также пришли к выводу о необходимости ужесточения контроля за обучением водителей в автошколах. По мнению комиссии, возможно даже закрытие школ, не имеющих достаточной материальной базы.

Накануне в республике была начата специальная операция "Автобус" - в течение месяца у республиканских перевозчиков будут проверять документы, техническое состояние автобусов, а также допуск водителей к пассажирским перевозкам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинские боевики угрожают Арафату расправой
  • Иракские боевики отпустили иорданского заложника
  • Иракские парламентеры вылетели в Неджеф
  • В Афганистане повстанцами захвачена провинция Герат
  • Германский канцлер удочерил трехлетнюю россиянку с согласия Путина
  • Школьники Приднестровья подали на Россию в Страсбургский суд
  • ООН заставит весь мир называть Пекин Бейджином
  • Президент Ирака пообещал Турции покончить с курдами
  • Джон Керри оказался потомком Ивана Грозного
  • В Пакистане за одну ночь совершено два теракта
  • Трехметровая волна накрыла английскую деревню
  • В центре Неджефа идут ожесточенные бои
  • Израиль начинает массовое строительство в поселениях
  • Людную улицу в Багдаде обстреляли из миномета
  • Американскому конгрессмену понравилось у Каддафи
  • Уго Чавес остается президентом Венесуэлы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact