login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Новая газета" подала встречный иск к Кириенко
4:44PM Tuesday, Aug 17, 2004
Сергей Кириенко. Фото ''Эха Москвы''
Обновлено 17.08.2004 в 16:44:14
 | 

"Новая газета" подала встречный иск к Кириенко

vip.lenta.ru
"Особое беспокойство вызывает пример Сергея Кириенко..."
Текст письма за подписью пяти конгрессменов США госсекретарю Колину Пауэллу
30.06.2004
vip.lenta.ru
Киндер-сюрприз с Капитолийского холма
В российских СМИ опубликовано письмо, обвиняющее Сергея Кириенко в стремлении получить вид на жительство в США
29.06.2004
"Новая газета" подала встречный иск к полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко. Как сообщает РИА "Новости", об этом во вторник на слушаниях в Коптевском суде Москвы по иску, ранее поданному против издания Сергеем Кириенко, заявил представитель газеты.

По его словам, Кириенко в эфире программы "Страна и мир" заявил, что "Новая газета" распространила заведомо ложную информацию. Это высказывание, по мнению представителей газеты, задевает честь и достоинство издания, а также наносит ущерб его деловой репутации.

Напомним, что Кириенко просит суд признать не соответствующей действительности информацию, содержащуюся в статье Георгия Рожнова в "Новой газете", в которой речь шла о том, что Кириенко, якобы, пытается натурализоваться в США. При этом Рожнов привел текст письма, которое, по его словам, пятеро американских конгрессменов направили госсекретарю.

В письме, перевод которого опубликовала "Новая газета", конгрессмены якобы попросили госдепартамент проверить происхождение капиталов Кириенко, намекая на то, что они были получены незаконным путем.

При этом упоминался кредит МВФ на сумму в 5 миллиардов долларов, выделенный России в 1998 году, когда Кириенко занимал должность премьера. По данным газеты, которая ссылалась на информацию из "письма", эти деньги в Россию так и не попали.

Конгрессмены, которые упоминались в статье как авторы письма, отказались от своего участия в этой истории и назвали послание подделкой. Ответственность за изготовление фальшивки взяло на себя издание The eXile, именующее себя издающейся в Москве альтернативной газетой.

Ответчиками по иску Кириенко являются редакция "Новой газеты" и непосредственный автор статьи, журналист Георгий Рожнов. Сам он на процессе не присутствует, и его интересы защищает только адвокат

Рожнов заявил радиостанции "Эхо Москвы", что он бы с удовольствием пришел на суд, если бы там присутствовал Кириенко. Тогда журналист задал бы ему лично те вопросы, которые не раз задавал на страницах "Новой газеты".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии арестованы участники марша неонацистов
  • На Олимпиаду в Афинах не продано более 2 млн билетов, но цены снижены не будут
  • ООН заставит весь мир называть Пекин Бейджином
  • Создан ''алко-ингалятор''
  • Принц Абдулла: в Саудовской Аравии с терроризмом покончено
  • В Ираке освобожден гражданин Иордании
  • На островах Бабуян обнаружена неизвестная науке "бегающая птица" (ФОТО)
  • Джон Керри оказался потомком Ивана Грозного
  • В Пакистане за одну ночь совершено два теракта
  • Трехметровая волна накрыла английскую деревню
  • Иракские боевики похитили очередного ливанца
  • The New York Times: новый лидер Грузии беспокоит и Россию, и США
  • Директор молдавской школы-интерната подал на Россию в Европейский суд по правам человека
  • Шарон одобрил строительство тысячи новых домов в поселениях на Западном берегу
  • Bild: Шредер мог удочерить девочку из Петербурга по совету Путина
  • Взрыв в торговом районе Багдада: 9 убитых, 20 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact